Skip to main content

Apple только что выпустила крупное обновление macOS с Big Sur. Хотя загрузка большого файла часто происходит медленно, и многие пользователи одновременно пытаются получить программное обеспечение, похоже, что в этом году время загрузки особенно велико. Между тем, похоже, что сайт разработчиков Apple не работает.

MacOS 11 Big Sur имеет размер примерно 12 ГБ, и для ее загрузки потребуется немного времени. Но даже пользователи с быстрым или очень быстрым подключением к Интернету видят оценки от 12+ часов до 7 дней в некоторых случаях. Это указывает на то, что проблема, вероятно, находится на стороне Apple.

В то же время веб-сайт разработчиков Apple кажется недоступным, что может быть связано с очень медленными темпами загрузки macOS Big Sur. Некоторые пользователи также сообщают о загрузка не удалась и приходится начинать заново.

Вот что мы видим при попытке загрузить веб-сайт разработчиков Apple:

Мы также слышим жалобы от многих на то, что приложение Apple TV работает медленно. На странице состояния системы Apple пока ничего не упоминается о проблемах с обновлением программного обеспечения macOS или приложении Apple TV, однако в нем говорится, что функции навигации и трафика Apple Maps в настоящее время не работают.

Вы сталкиваетесь с аналогичными проблемами при загрузке Big Sur или других приложений Apple? Дайте нам знать в комментариях!