Skip to main content

Доступна вторая бета-версия macOS Ventura Release Candidate

Apple предоставила разработчикам вторую сборку macOS Ventura Release Candidate перед запуском в понедельник.

Новейшие сборки могут быть получены в Apple Developer Center разработчиками, зарегистрированными в программе тестирования, а также в виде беспроводного обновления для оборудования, на котором уже запущено бета-версия программного обеспечения. Публичные бета-версии обычно появляются вскоре после версий для разработчиков и загружаются через веб-сайт Apple Beta Software Program.

Входящие функции в macOS Ventura включают управление приложениями Stage Manager и многозадачность, Live Captions для видео, изменения в Finder и системных настройках, настройки Spotlight, Continuity Camera, которая превращает iPhone в веб-камеру, ключи доступа и обновления для сообщений и Safari.

AppleInsider и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям избегать установки бета-версий на «критически важные» или основные устройства, поскольку существует небольшая вероятность потери данных или других проблем. Вместо этого тестировщики должны устанавливать бета-версии на второстепенные или второстепенные устройства и убедиться, что перед обновлением имеется достаточное количество резервных копий важных данных.