Skip to main content

Continuity Camera — одна из лучших новых функций macOS Ventura. Начиная с macOS 13 и iOS 16, вы можете мгновенно превратить свой iPhone в высококачественную веб-камеру для видеозвонков и многого другого. Мы расскажем вам, как и почему вы должны ниже.

Создано Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple. Предприятия могут автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись, чтобы узнать, как поставить свой парк Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.

Что такое камера непрерывности?

Камера Continuity в macOS Ventura позволяет использовать заднюю камеру iPhone в качестве видеокамеры для FaceTime, Zoom и любого другого приложения, которому требуется веб-камера. Эта функция также работает в приложениях, не предназначенных для видеозвонков, таких как QuickTime и Photo Booth.

Выгода огромна; просто сравните качество веб-камеры вашего Mac с качеством записи видео на вашем iPhone. В Continuity Camera добавлены такие функции видео, как Studio Lighting, чтобы улучшить вашу среду, и Center Stage, чтобы вы были в центре внимания из любой точки обзора.

Камера iPhone 14 дрожит

Apple ранее включала функции macOS под названием Continuity Camera, например, использование камеры iPhone для создания фотографии для вставки в слайд Keynote на вашем Mac. В будущем, я думаю, использование вашего iPhone в качестве веб-камеры будет достаточно полезным, чтобы люди имели в виду именно это, когда говорят «Камера непрерывности».

Как использовать камеру непрерывности

Для начала убедитесь, что на вашем Mac установлена ​​macOS 13 (Ventura) или более поздней версии. Вам также нужен iPhone для работы с iOS 16 или более поздней версии. Оба устройства должны использовать одну и ту же учетную запись iCloud, чтобы разрешить подключение.

Камера Continuity работает без проводов, поэтому вам не нужно подключать iPhone к Mac с помощью кабеля. Вы можете использовать зарядный кабель, если ваша батарея разряжена или вы предпочитаете проводное соединение, но я обнаружил, что производительность без кабеля превосходна.

М2 Мак

Если ваши устройства обновлены, вы почти закончили настройку. Для достижения наилучших результатов Apple настоятельно рекомендует подключить iPhone к дисплею Mac. Ваш iPhone должен быть заблокирован задней камерой, обращенной к вам — выберите свой iPhone в качестве источника видео. Как это сделать, зависит от приложения, поэтому вам может потребоваться заглянуть на экран настроек приложения. Узнайте больше об использовании камеры Continuity с FaceTime здесь.

QuickTime

QuickTime — это видеоплеер по умолчанию для многих типов файлов на Mac, и его также можно использовать для создания видео. Вы можете сделать это, запустив QuickTime, выбрав «Файл» в строке меню и выбрав «Новая видеозапись».

Если на вашем Mac есть веб-камера, это, вероятно, запустит предварительный просмотр видео в реальном времени со встроенной камеры. Переместите курсор, и появятся элементы управления записью/воспроизведением. Большой красный кружок инициирует запись видео, а стрелка, указывающая вниз, показывает параметры ввода и качества.

Если ваш iPhone установлен и правильно расположен, вы сможете выбрать свой iPhone из списка камер. Почти во всех случаях это приведет к экспоненциальному увеличению качества вашего видео.

Говоря о качестве, здесь вы также можете выбрать между высоким и максимальным качеством для захвата видео. Высокий обычно подходит, поскольку он использует стандартное сжатие (видео H.264 и звук AAC 44 100 Гц) для управления размером файла. Максимально созданные несжатые файлы (видео Apple ProRes 422 и аудио Linear PCM), которые намного больше по размеру.

Теперь вы можете нажать красную кнопку записи и начать съемку. Преимущество использования QuickTime на вашем Mac с камерой Continuity от iPhone заключается в том, что вы используете лучшую видеокамеру вашего телефона и можете видеть, что вы записываете, в режиме реального времени. Короткий процесс настройки того стоит по сравнению с более низким качеством видео селфи-камеры или надеждой, что вы попали в кадр и сфокусировались на задней камере, не видя себя в реальном времени.

После того, как вы остановите запись, QuickTime предложит вам сохранить видео и выбрать место для сохранения. Теперь вы создали видео, качество которого намного превосходит то, что вы могли бы сделать со встроенной веб-камерой.

Фотобудка

Хотите использовать камеру Continuity на своем Mac для съемки фотографий? Photo Booth на Mac может сделать это. Это может быть особенно полезно, если у вас под рукой есть Mac и iPhone, когда вы пытаетесь сделать групповые фотографии для праздников или особых случаев.

Это потому, что каждый может четко увидеть, как он выглядит, прежде чем фотография будет сделана, а Photo Booth обеспечивает обратный отсчет до того, как фотография будет сделана. Photo Booth также имеет ряд забавных эффектов камеры, а видеосъемка поддерживает эти эффекты, а также Continuity Camera. Вы также можете сделать четыре быстрых снимка подряд, чтобы создать сетку снимков 4 × 4.

Photo Booth по умолчанию использует встроенную веб-камеру. Вы можете изменить источник камеры для Photo Booth в разделе «Камера» в строке меню. Вы должны увидеть свой iPhone в качестве опции камеры, если он правильно установлен или расположен для камеры Continuity.

Как только вы выберете свой iPhone в качестве источника камеры для Photo Booth, вы сразу же увидите, как качество фотографий и видео резко возрастет. Просто сделайте снимок или запишите видео в Photo Booth так же, как со встроенной веб-камерой, и все заработает.

Изображения и видео Photo Booth сохраняются в приложении (и в файле библиотеки Photo Booth в Finder). Вы можете использовать общий лист или перетаскивать выбранные фотографии и видео, чтобы поделиться ими в своей библиотеке фотографий iCloud или в другом месте.

Использование Continuity Camera с Photo Booth также позволяет добавлять эффекты камеры, такие как «Портрет» и «Студийное освещение», чтобы изображение выглядело иначе, чем встроенная веб-камера. Использование дисплея Mac в качестве видоискателя без ущерба для качества — это фантастика.

Что произойдет, если вам позвонят по телефону?

Отличный вопрос, спасибо, что спросили. К счастью, спамер связался со мной во время звонка FaceTime при использовании Continuity Camera.

Во всех остальных случаях, включая запись видео, вызов будет выполняться и камера остановится. Камера непрерывности предвидит это и изящно справляется с этим. Ваш видеовызов не прерывается, телефон не вибрирует и не воспроизводит мелодию звонка. Вместо этого macOS воспроизводит один звуковой сигнал и отображает уведомление о телефонном звонке до тех пор, пока звонящий не повесит трубку.

Я добавлю один совет, связанный с телефоном: если вы обнаружите, что ищете свой iPhone и не можете пропинговать его с помощью Find My или Apple Watch, проверьте верхнюю часть дисплея Mac. Случилось ли это со мной во время видеозвонка, в ходе которого я просил всех подождать, пока я ищу свой iPhone? Абсолютно, и это может случиться с вами! Вот насколько естественным становится использование iPhone в качестве веб-камеры.

Эта статья подготовлена ​​Mosyle, единственной единой платформой Apple. Mosyle полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple, что позволяет предприятиям автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.