Skip to main content

Корпоративные клиенты, использующие платформу Orka для управления использованием и развертыванием компьютеров Mac, теперь могут покупать через AWS Marketplace, предоставляя услугу большему количеству людей.

В 2019 году MacStadium представила свою систему Orka, которая впервые позволила пользователям технологий оркестрации, таких как Kubernetes, использовать их в системах macOS. Теперь компания объявила, что пользователи смогут использовать ее виртуальные среды macOS через AWS.

«Предложение платформы Orka в AWS Marketplace предоставляет потребителям еще более широкий доступ к предпочтительному решению, доступному для оркестровки macOS, — сказал Том Шнелл, старший вице-президент и директор по работе с клиентами MacStadium. «Платформа Orka на AWS оптимизирует усилия разработчиков iOS, обеспечивая беспрепятственный процесс покупки и выставления счетов».

Это означает, что «MacDevOps корпоративного уровня [can] использовать Kubernetes для создания масштабируемой оркестровки macOS», а также для управления жизненным циклом.

Kubernetes не была новой системой в 2019 году, но MacStadium был первым, кто масштабно перенес ее на Mac. Эта новая разработка означает, что больше корпоративных пользователей смогут извлечь выгоду из системы оркестровки.

MacStadium просит, чтобы заинтересованные пользователи связывались с компанией напрямую или через их портал AWS.