Skip to main content

Отмечая Всемирный день борьбы со СПИДом 1 декабря, сотни магазинов Apple Store добавляют (PRODUCT)RED витрины и витрины продуктов, а Apple продвигает в Интернете свои связанные книги, приложения и видео.

Apple сотрудничает с (RED), чтобы поддержать Глобальный фонд в борьбе со СПИДом с 2006 года. Часть прибыли от ярко-красных версий продуктов Apple поступает в фонд.

Чтобы отметить Всемирный день борьбы со СПИДом 2022 года, Apple объявила, что гранты, поддерживаемые Apple, составили более четверти миллиарда долларов. Неясно, какая часть этой суммы поступает непосредственно от Apple, но компания говорит, что гранты уже поддержали более 11 миллионов человек.

Он распространил более 197 миллионов тестов на ВИЧ, а также помог более чем пяти миллионам ВИЧ-позитивных матерей предотвратить передачу вируса своим детям.

«За последние 16 лет, — говорится в заявлении Apple, — Apple и ее клиенты были частью глобальной борьбы со СПИДом».

«Партнерство Apple с (RED) поддерживает Глобальный фонд, который обеспечивает доступ к медицинским услугам миллионам людей в наиболее нуждающихся сообществах в странах Африки к югу от Сахары, — продолжает он, — включая критически важную работу в сельских общинах и поддержку беременных женщин. и их семьи».

«В честь Всемирного дня борьбы со СПИДом, — говорится в сообщении компании, — Apple предлагает клиентам новые способы продолжать поддерживать Глобальный фонд, повышать осведомленность и узнавать больше о борьбе с ВИЧ/СПИДом».

App Store продвигает Preppy для отслеживания доконтактной профилактики. В Apple Books представлены тщательно подобранные коллекции документальной и художественной литературы о СПИДе. Вкладка «Смотреть сейчас» на Apple TV содержит коллекцию связанных шоу. В Apple Music представлен специальный выбор музыки и радиопередач.

Отдельно Apple объявила в январе 2022 года, что половина доходов от (PRODUCT)RED за весь год пойдет в Глобальный фонд.