Skip to main content

Apple теперь предлагает заранее запланированную поддержку со стороны переводчиков языка жестов в сотнях своих розничных магазинов почти в десятке стран. Услуга предоставляется клиентам по предварительной записи бесплатно.

Начиная с сегодняшнего дня, покупатели могут посетить веб-страницу своего местного магазина Apple Store и запросить переводчика языка жестов для следующего посещения магазина. Ссылка для запроса отправит электронное письмо в магазин, и Apple свяжется с вами, чтобы договориться о встрече.

В настоящее время услуги переводчика с языка жестов доступны по предварительной записи в магазинах Apple в США, Великобритании, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Швеции, Швейцарии, Бельгии и Австрии.

Apple уже давно является лидером в области доступности для розничной торговли и в 2019 году начала предлагать переводчики ASL в своем флагманском магазине DC Carnegie Library. Компания сотрудничает с Gallaudet, университетом, обеспечивающим образование для сообщества глухих. Более 30 членов сообщества глухих и слабослышащих работают в магазине библиотеки Карнеги.

Посетите веб-сайт Apple, чтобы найти местный магазин, и выберите "запросить переводчика языка жестов" связь.Посетите веб-сайт Apple, чтобы заказать переводчика с языка жестов.

Сегодня в Apple творческие сессии состоялись как в магазине и онлайн также часто поддерживаются переводчиками языка жестов, и Apple устанавливает вспомогательные системы прослушивания во всех своих магазинах, оборудованных видеостеной для живых мероприятий.

В прошлом году Apple начала предлагать прозрачные маски для лица своим розничным и корпоративным сотрудникам, чтобы помочь людям с нарушениями слуха лучше понимать речь.

Следовать в Твиттере для ежедневных новостей Apple Store.