Skip to main content

Хотя некоторые розничные продавцы ослабили ограничения на COVID-19, Apple сохранит свой мандат на использование масок и соответствующие меры безопасности в местах расположения Apple Store в США, согласно отчету, опубликованному в пятницу.

Компания сообщила сотрудникам Apple Store, что планирует поддерживать существующие протоколы COVID-19, сообщает Bloomberg. Эта позиция отличается от других розничных продавцов, таких как Walmart, Sam’s Club, Trader Joe’s и Costco, которые недавно ослабили ограничения, чтобы позволить вакцинированным покупателям просматривать определенные магазины без маски.

В настоящее время магазины Apple Store требуют, чтобы покупатели и рабочие носили маски и проходили проверку температуры перед входом. Другие меры предосторожности включают социальное дистанцирование, ограничение занятости, проверку состояния здоровья и обязательную чистку продуктов.

В отчете говорится, что Apple продолжает отслеживать ситуацию с коронавирусом и оценивать свои процедуры по охране здоровья и безопасности.

В четверг Центры по контролю за заболеваниями США выпустили новые инструкции, в которых говорится, что полностью вакцинированным людям больше не нужно носить маски или находиться в шести футах от других, как в помещении, так и на улице. Маски по-прежнему необходимо носить в медицинских учреждениях, в самолетах, автобусах, поездах и других видах общественного транспорта, а также на предприятиях, которым требуется такая защита.