Skip to main content

Apple временно закрывает обычные магазины, окружающие столицу страны в Вашингтоне, округ Колумбия, в рамках подготовки ко Дню инаугурации 20 января.

Оба магазина Apple в округе Колумбия — Apple Carnegie Library и Apple Georgetown — закрыли свои двери в четверг, поскольку полиция, Национальная гвардия и другие правоохранительные органы штата и федеральные органы готовятся к ожидаемым беспорядкам. Согласно информации на розничной странице Apple, магазины будут закрыты до 20 января.

Соседние торговые точки Apple Clarendon и Apple Pentagon City в Арлингтоне, штат Вирджиния, а также Apple Bethesda Row в Бетесде, штат Мэриленд, закроются 16 января.

Пока неясно, когда Apple планирует вновь открыть магазины.

Как отмечает 9to5Mac, сообщившая сегодня о закрытии магазинов, Apple возвела ограждения и баррикады на своем флагмане в Библиотеке Карнеги, чтобы предотвратить взломы в случае возникновения беспорядков. Подобные сооружения были построены после того, как это место было разграблено после майских протестов Джорджа Флойда.

Наряду с общегородскими мерами предосторожности, предприятия предпринимают дополнительные меры по обеспечению безопасности зданий и витрин после того, как толпа сторонников Трампа захватила здание Капитолия во время восстания на прошлой неделе. Правительственные чиновники проявляют активный подход к предстоящей инаугурации и вызвали тысячи подразделений Национальной гвардии для защиты столицы перед церемонией приведения к присяге избранного президента Байдена на следующей неделе.