Skip to main content

Пользователи Mac знают, насколько хорош трекпад на компьютерах Apple, особенно если у вас есть один из последних доступных компьютеров Mac. Хотя Apple предлагает пользователям несколько вариантов подписи документов, используя только трекпад, нет возможности рисовать что угодно. Но если вы все еще хотите повеселиться с трекпадом вашего Mac, Magic предоставит вам именно это.

Magic — это новое приложение для macOS, созданное молодым разработчиком Жоао Габриэлем, одним из победителей конкурса Apple WWDC Swift Student Challenge. Конечно, как вы могли догадаться, приложение не ориентировано на профессиональное использование, поскольку нет возможности использовать Apple Pencil на трекпаде Mac для создания точных рисунков.

Тем не менее, приложение использует преимущества хорошего качества встроенных трекпадов MacBook (или Magic Trackpad, если он у вас есть) и позволяет пользователям создавать забавные рисунки, используя только свои пальцы.

Magic позволяет создавать необычные рисунки, используя только трекпад вашего Mac — это единственный в своем роде. Благодаря использованию технологий Mac, Magic — это самый красивый и самый крутой способ выразить себя, используя только прикосновения и творческий подход.

Перед первым использованием приложения Magic вам не так много нужно знать, поскольку оно фактически превращает трекпад в планшет. Все, что вам нужно сделать, это нажать на холст, а затем начать рисовать на трекпаде именно там, где вы хотите. Если на вашем Mac есть трекпад Force Touch, приложение также определяет уровни давления для автоматической регулировки кисти, но есть и ручные варианты.

Пользователи могут изменять цвет, размер и непрозрачность кисти. Также есть четыре различных варианта фона, включая линии и квадраты. Рисунки можно экспортировать как обычные изображения, чтобы вы могли делиться ими где угодно.

Разработчик сообщил , что он уже работает над новыми функциями для приложения, включая возможность добавлять и переупорядочивать несколько слоев в одном проекте. К счастью, если вы хотите попробовать приложение, Magic доступен бесплатно в Mac App Store. Для этого требуется компьютер под управлением macOS Big Sur и более поздних версий и, конечно же, трекпад.