Skip to main content

Новый iOttie Velox Pro

iOttie Velox Pro может и не иметь сертификата MFM от Apple, но активное охлаждение и широкий диапазон регулировок делают его достойным соперником в поиске надежного автомобильного зарядного устройства MagSafe.

В течение многих лет iOttie выпускала отличные автомобильные крепления и аксессуары, но теперь она изменила свою линейку Velox. Его оригинальная и очень популярная серия OneTouch выглядит солидно, если не утилитарно.

И наоборот, линейка Velox представляет собой линию премиум-класса для iOttie с меньшим количеством пластика, полированными металлическими компонентами и роскошной мягкой отделкой. Они также первыми внедрили поддержку MagSafe.

Мы были поклонниками оригинального автомобильного зарядного устройства Velox, которое подключалось к вентиляционной решетке вашего автомобиля и заряжало ваш телефон мощностью до 7,5 Вт.

Новый Velox Pro выглядит аналогично, но модель Pro использует крепление на присоске, гораздо более регулируемая и имеет съемный кабель USB-C.

Velox Pro установлен на приборной панели

Velox Pro установлен на приборной панели

В комплект поставки iOttie входит зарядное устройство, дополнительная пластиковая монтажная пластина, кабель USB-C и адаптер питания. Адаптер питания не входит в комплект поставки, поэтому мы ценим включение iOttie.

Мы предпочитаем автомобильное зарядное устройство с двумя выходами, поэтому оно нам не понадобилось, но многие хотят получить полный комплект при покупке автомобильного зарядного устройства. Кроме того, USB-C менее распространен в автомобильных адаптерах, поэтому у многих может не быть модели Type-C.

Velox Pro на лобовом стекле

Velox Pro на лобовом стекле

iOttie Velox Pro можно закрепить на приборной панели с помощью присоски, но если ваша приборная панель текстурирована, вы можете сначала прикрепить пластиковую монтажную пластину. Это приклеивается к приборной панели, а присоска прилипает к пластиковой монтажной пластине.

При желании вы можете прикрепить iOttie Velox Pro к лобовому стеклу. Его можно установить вверх дном, а магнитную пластину повернуть, чтобы он мог ориентироваться в правильном направлении.

Рука двигается вверх и вниз, фиксируясь на месте с помощью винта с накатанной головкой на основании. Магнитная поверхность прикреплена к шаровому шарниру, поэтому она поворачивается лицом к водителю.

Наша любимая часть заключается в том, что он может выдвигаться, чтобы удлинить руку. Очень важно расположить зарядное устройство там, где оно хорошо видно, но не мешает дороге, а кабель все еще может дотягиваться до него.

В нашем краш-тесте MagSafe оригинальный iOttie Velox показал себя очень хорошо, а Velox Pro, по-видимому, имеет такую ​​же магнитную силу.

На Velox Pro видно активное охлаждение

На Velox Pro видно активное охлаждение

Мы упоминали, что это не сертифицировано Apple Made for MagSafe, что означает, что он будет подавать на ваш iPhone максимум 7,5 Вт в дороге. Но у этого зарядного есть большая особенность — активное охлаждение.

За зарядной панелью Qi находится вентилятор, так что, пока вы включаете свой телефон, он сохраняет прохладу. Это особенно важно в дороге, когда ваш телефон сильно перегружается навигацией, а также нагревается на солнце.

Это означает, что, несмотря на меньшую максимальную мощность, Velox Pro невероятно эффективен и может заряжаться быстрее, чем официальное зарядное устройство MagSafe.

Стоит ли покупать Velox Pro?

Velox Pro — это фантастическое автомобильное зарядное устройство стандарта Qi, которое работает с MagSafe. Активное охлаждение отличает его от большого количества аналогичных зарядных устройств, совместимых с MagSafe, и имеет удивительно простой дизайн.

iOttie Velox Pro и Velox Mini

iOttie Velox Pro и Velox Mini

Это часть более широкой линейки Velox от iOttie на 2023 год, включая также доступное вентиляционное крепление Velox Mini. Единственное, что заставляет нас задуматься, — это вырисовывающийся Velox Elite.

Velox Elite также был анонсирован на выставке CES 2023 и полностью сертифицирован Apple. Velox Elite будет иметь аналогичный дизайн, но с мощностью до 15 Вт.

Из-за более высокой производительности и сертификации Apple он также будет иметь более высокую цену. Velox Pro может стать лучшим выбором, где вы получите эффективное зарядное устройство с активным охлаждением по более доступной цене.

iOttie Velox Pro — Плюсы

Приятный внешний вид премиум-класса, который идеально сочетается с вашим iPhone Множество вариантов регулировки Активное охлаждение делает его быстрее, чем любое другое зарядное устройство Qi без него Сильное магнитное крепление Съемный кабель USB-C Автомобильное зарядное устройство USB-C в комплекте

iOttie Velox Pro — Минусы

Не сертифицирован MagSafe, поэтому обеспечивает мощность только 7,5 Вт.

Рейтинг: 4,5 из 5

Где купить