Skip to main content

MagSafe становится универсальным с Qi2

Apple предоставила MagSafe в качестве основы для будущего стандарта беспроводной зарядки Qi2, что делает его универсальным для всех платформ.

Консорциум Wireless Power объявил, что Qi2 заменит существующий стандарт беспроводной зарядки в 2023 году. Apple предоставила MagSafe в качестве основы для Qi2, что должно привести к более универсальной совместимости аксессуаров и зарядных устройств.

«В наши дни все думают об энергоэффективности и устойчивости, — говорит Пол Струсакер, исполнительный директор Wireless Power Consortium. «Идеальное выравнивание Qi2 повышает энергоэффективность за счет снижения потерь энергии, которые могут произойти, когда телефон или зарядное устройство не выровнены».

«Так же важно, что Qi2 значительно сократит отходы, связанные с заменой проводных зарядных устройств из-за поломки вилок и нагрузки на шнуры при ежедневном подключении и отключении», — добавил он.

MagSafe для iPhone был представлен как новый аксессуар и система зарядки для iPhone 12 и новее. Магнитная зарядная шайба обеспечивает беспроводную зарядку iPhone мощностью 15 Вт через высокоэффективное магнитное соединение.

После запуска Qi2 совместимые смартфоны смогут воспользоваться зарядкой Apple MagSafe. Универсальный стандарт также работает в обоих направлениях, позволяя производителям аксессуаров производить больше продуктов, которые подходят как для iPhone, так и для продуктов Android.

Профиль магнитной мощности гарантирует, что продукты идеально выровнены с зарядными площадками. Это приводит к повышению энергоэффективности и более быстрой зарядке.

Новый стандарт Qi2 будет запущен в 2023 году, а новые продукты ожидаются к праздничному сезону. iPhone 15 от Apple является вероятным кандидатом на новый стандарт, хотя его нельзя отличить от существующей системы MagSafe.

AppleInsider будет лично освещать выставку Consumer Electronics Show 2023 со 2 по 8 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Следите за новостями, загрузив приложение AppleInsider, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых трансляций. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть эксклюзивные фотографии с мероприятия.