Skip to main content

Malwarebytes

В новой версии macOS Ventura функция защиты в режиме реального времени в Malwarebytes отключена, но у компании есть решение.

Ошибка в macOS Ventura затрагивает приложения безопасности, использующие полный доступ к диску, например антивирусные программы. Этот параметр позволяет приложениям получать доступ к защищенным пользовательским данным, таким как почта, сообщения, файлы Safari и т. д., необходимые для программного обеспечения, такого как антивирусные приложения.

Malwarebytes недавно выпустила бета-версию своего приложения 4.17 вместе с обходным решением. Пользователи могут загрузить установщик здесь или обновить бета-версию в приложении.

Тем не менее, Malwarebytes заявила, что независимо от того, какая версия приложения у пользователей — бета-версия или другая — им необходимо будет использовать обходной путь, если Malwarebytes уже предоставили полный доступ к диску до обновления macOS Ventura.

Как предоставить полный доступ к диску для Malwarebytes

Эта процедура не работает для основной версии, и для исправления требуется бета-версия.

Компания заявляет, что ее функция защиты в реальном времени может быть отключена macOS Ventura, хотя кажется, что у Malwarebytes Protection есть полный доступ к диску в настройках.

Откройте Системные настройки. Нажмите «Конфиденциальность и безопасность» и прокрутите вниз, чтобы нажать «Полный доступ к диску». Нажмите один раз на Malwarebytes Protection, чтобы выбрать его. Нажмите кнопку «минус» в нижней части списка, чтобы удалить элемент. Откройте Malwarebytes и попытайтесь включить защиту в реальном времени. Пользователи увидят окно, которое проведет их через процесс предоставления полного доступа к диску приложению. Вернитесь в «Системные настройки» и включите «Полный доступ к диску для защиты от вредоносных программ», который macOS снова добавит в список.

После выполнения шагов постоянная защита должна автоматически снова включиться, если она была включена раньше. Его можно снова включить в приложении Malwarebytes, если он не включается снова.

Предоставление полного доступа к диску.  Источник: Malwarebytes

Предоставление полного доступа к диску. Источник: Malwarebytes

Минимальные системные требования для Malwarebytes включают macOS Sierra 10.12 или более позднюю версию и активное подключение к Интернету.