Skip to main content

Mammoth — новый бесплатный клиент Mastodon для iOS и macOS.

Децентрализованная социальная сеть с открытым исходным кодом Mastodon в последнее время привлекает большое внимание на фоне споров вокруг Twitter, поскольку обе платформы имеют много общего. А теперь у пользователей iOS и macOS появится еще один отличный сторонний вариант доступа к социальной сети со своих устройств с помощью Mammoth, нового бесплатного клиента для Mastodon.

Мамонт для мастодонта

Mammoth был создан Шихабом Мехбубом, тем же разработчиком, что и Aviary — сторонний клиент для Twitter из тех дней, когда это было актуально. Неудивительно, что те, кто использовал Aviary в прошлом, почувствуют себя хорошо знакомыми с Mammoth.

Одной из главных особенностей Mammoth является многоколоночный интерфейс для iPad и Mac. Пользователи могут видеть свою хронику, упоминания, лайки, личные сообщения, закладки и профиль на одном экране с помощью всего лишь прокрутки. Столбцы настраиваются, чтобы у вас был быстрый доступ ко всей необходимой информации.

Приложение создано, чтобы сделать использование Mastodon на iPhone, iPad и Mac более интуитивным. Например, экран входа в систему показывает популярные серверы Mastodon и помогает пользователям выбрать один из них при создании новой учетной записи. Более того, Mammoth полностью настраивается, от значка до цвета темы и того, как сообщения отображаются на временной шкале.

Но есть еще кое-что. Mammoth позволяет быстро отменять посты после их публикации, а также поддерживает GIF-файлы, опросы, картинку в картинке и перетаскивание. Приложение также включает поддержку ярлыков Siri, блокировки Face ID или Touch ID, сочетаний клавиш и расширений для обмена.

И, конечно же, пользователи могут рассчитывать на все основные функции Mastodon при использовании Mammoth, такие как просмотр всей временной шкалы в хронологическом порядке, проверка уведомлений, просмотр профилей других пользователей, создание новых сообщений с мультимедиа и настройка собственного профиля.

Mammoth — новый бесплатный клиент Mastodon для iOS и macOS.

Приложение Mammoth for Mastodon доступно бесплатно в App Store. Хотя приложение предназначено для iPhone и iPad, оно также работает на компьютерах Apple Silicon Mac.