Skip to main content

«Марафон» вернулся и выйдет на PS5

«Марафон» был первоначально выпущен на Apple Macintosh в 1994 году, а в среду Bungie сообщила, что он возвращается на PS5 в качестве духовной перезагрузки.

Классический шутер от первого лица «Марафон» имел очень ранний игровой 3D-движок и позволял игрокам перемещаться от первого лица, подобно «Wolfenstein 3D». Оригинальная серия игр выпустила сиквелы, а порт под названием «Супермарафон» даже был запущен на злополучной консоли Apple Pippin.

По словам директора игры Marathon Кристофера Барретта, эта новая игра уважает мифологию, сюжет и темы оригинального названия. Это не продолжение, но «определенно принадлежит той же вселенной».

«Наша цель — создать что-то невероятное как для игроков, которые совсем не знакомы с миром Marathon, так и для тех, кто годами ждал новых историй во вселенной Marathon», — сказал Барретт. «Вам не нужно ничего знать о Marathon, чтобы понять или играть в эту игру, но если вы это сделаете, мы создадим опыт с отсылками и глубокими сокращениями, которые вы узнаете».

Там нет одиночной кампании, и неясно, вернутся ли Пфхоры. Вместо этого игра построена как мир «игрок против игрока», который имеет постоянное построение мира. У игроков будет возможность влиять на окружающий мир, открывать новые зоны и многое другое, что останется неизменным для каждого матча.

У Bungie нет окна выпуска игры, а трейлер был полностью компьютерным, без игрового процесса. Тем не менее, создатели обещают, что это будет похоже на игру Bungie с богатым миростроительством, лором и невероятным ощущением оружия.

У мероприятия PlayStation тоже было оборудование

Sony объявила, что позже в 2023 году в линейке PlayStation появятся новые аксессуары. Они включают в себя новое устройство Remote Play и набор наушников.

Sony добавляет планшет Remote Play и наушники в свою линейку

Sony добавляет планшет Remote Play и наушники в свою линейку

Так называемый «Проект Q» напоминает планшет с прикрепленными к бокам контроллерами. Он имеет 8-дюймовый HD-дисплей и все кнопки и функции контроллера DualSense.

Это позволит пользователям удаленно играть в игры через специальное оборудование. Неясно, чем этот опыт будет отличаться от использования iPad и контроллера DualSense, но специализированное оборудование может помочь уменьшить задержку.

Наушники Playstation обеспечивают звук без потерь с малой задержкой. Они также могут подключаться к смартфону.

Наушники оформлены в стиле PS5 с белыми и черными акцентами. «Новая беспроводная технология», вероятно, обеспечивает воспроизведение звука без потерь, но, вероятно, будет ограничена подключениями к ПК и PS5.

Ни цена, ни доступность этого оборудования не были предоставлены.