Skip to main content

Ведущий «Watch the Sound with Mark Ronson» сообщает, что сериал был выпущен Apple TV + с просьбой о создании сериала для меломанов.

Когда Apple TV + объявила о предстоящем выпуске «Смотрите звук с Марком Ронсоном», а затем представила трейлер, было сказано, что шоу посвящено революционным музыкальным технологиям. Теперь ведущий Ронсон говорит, что речь идет не столько о технологиях, сколько о том, как эти инструменты вдохновили художников — и изменили музыку.

«Когда был запущен Apple TV +, — сказал Ронсон журналу Variety, — они подошли ко мне и сказали:« Мы хотим сделать шоу о музыкальном образовании, что-то технологичное и увлекательное, но также для любителей музыки »».

«Они познакомили меня с Морганом Невиллом … и я люблю его работу», — продолжает Ронсон. «Он большой поклонник музыки. Марк Монро был продюсером, и я даже не представлял, за сколько вещей он отвечал, например,« The Bee Gees: How Do You Mend a Broken Heart »».

«Мы просто начали мозговой штурм о том, каким будет это шоу, — говорит он, — и тогда мы решили разбить его на шесть технологий, которые, по нашему мнению, были наиболее важными в революционизме современной музыки, и несли ответственность за звуки и песни, которые являются частью нашей жизни ».

Сериал начинается с автонастройки, спорной технологии, которая устраняет проблемы с вокалом и заставляет певцов звучать лучше, чем они есть на самом деле. Ронсон говорит, что он «пришел из ненависти».

«[When] Канье Уэст выпустил альбом «808s & Heartbreak» в 2008 году, это немного изменило мою точку зрения, — объясняет Ронсон, — потому что Канье никогда не притворялся певцом, но он нашел этот инструмент, автонастройку, которая позволила ему извлечь эти замечательные мелодии. это было в его голове, что он, возможно, не смог бы поступить иначе «.

«Нам лучше быть группой слушателей этой музыки, — продолжает он.

Другие эпизоды охватывают столь же противоречивую тему семплирования, а также менее очевидное использование технологий, например, как The Beatles ускоряли голоса или Beastie Boys намеренно вводили искажение.

Ронсон говорит, что сериал также отдает должное пионерам, таким как Делия Дербишир, чья электронная музыка 1960-х годов — включая тему «Доктора Кто» — только в последнее время получает заслуженное признание.

Он более чем осознает всю широту вдохновения, которое Дербишир и многие другие принесли в технологии и музыку. Настолько, что он говорит, что беспокоится о том, как физически все уместить.

«Были времена, когда мы находились посередине … и я в панике звонил Моргану, когда он прошел через черновые варианты», — говорит он. «Мы не говорили о Pantera, и я думал, что люди собираются убить нас. Или мы не говорили о Metallica, но это не антология».

«Мы просто пытаемся сделать все, что в наших силах, и затем, надеюсь, если нам повезет, мы сможем сделать второй сезон», — продолжает Ронсон.

«Watch the Sound with Mark Ronson» — это сериал из шести частей, трансляция которого начнется в пятницу, 30 июля.