Skip to main content

Спорный генеральный директор Twitter снова высказался об Apple и рекламе, но на этот раз публично поблагодарил фирму за то, что она придерживается платформы.

Сообщается, что наряду со многими рекламодателями Apple сократила свои расходы на рекламу в Twitter после того, как Илон Маск занял пост генерального директора. Хотя существующие обязательства на самом деле могли означать, что Apple в то время не тратила меньше на рекламу в Твиттере, этого все же было достаточно, чтобы привести Маска в ярость.

Теперь, согласно Variety, Маск поблагодарил Apple, а также Disney за то, что они продолжают оставаться крупнейшими рекламодателями Twitter. Маск выступал на конференции Morgan Stanley по технологиям, медиа и телекоммуникациям в Сан-Франциско 7 марта 2023 года.

Помимо намека на нескольких других крупных рекламодателей и, в частности, Apple и Disney, Маск также заявил, что его «немедленные и решительные действия» спасают Twitter от его ужасных финансов.

«На дороге было несколько ухабов, но этого следовало ожидать», — сказал он. «Теперь у нас есть возможность расти [Twitter] во что-то захватывающее».

«Я не хочу сглазить или что-то в этом роде, — продолжил он, — но я думаю, что у нас есть шанс добиться положительного денежного потока во втором квартале».

В то время как гнев Маска в Твиттере против Apple, по-видимому, был успокоен тем, что компания продолжала рекламировать, в то время его поворот произошел после того, как Тим Кук устроил ему экскурсию по Apple Park.

До этого он утверждал, что Apple угрожает удалить Twitter из App Store, «но не говорит нам, почему». А в свою очередь пригрозил «сделать альтернативный телефон», если Apple его уберет.

После тура Apple Park Маск объявил, что Apple «никогда не рассматривала возможность» удаления Twitter из App Store.