Skip to main content

Механическая клавиатура Lofree Flow

Если вам нравится ощущение механической клавиатуры, но вы не хотите идти на компромисс с эстетикой, механическая клавиатура Lofree Flow производит впечатляющее впечатление благодаря потрясающему простому дизайну в сочетании с одними из лучших механических переключателей, которые мы когда-либо видели. .

Механические клавиатуры популярны по многим причинам. Однако многие механические клавиатуры имеют громоздкую конструкцию, что делает их менее подходящими для мобильных пользователей.

Вот почему мы были рады проверить Lofree’s Flow. Эта низкопрофильная портативная механическая клавиатура может многое предложить тем, кто ценит удобство и производительность.

Лофри Флоу — Дизайн

Когда мы распаковали Flow, мы остались довольны его дизайном. Он доступен в белом и черном цветах и ​​визуально хорошо сочетается с устройствами Apple, что делает его привлекательным выбором для тех, кто ищет сплоченную эстетику.

Полностью алюминиевый корпус не только великолепно выглядит, но и увеличивает прочность своей легкой конструкции, гарантируя, что он сможет выдержать суровые условия путешествия.

Ультрапортативный дизайн Flow с профилем 10 мм делает его удобным для использования в дороге. Его легко бросить в сумку вместе с iPad.

Это также первая клавиатура с низкопрофильными переключателями Kailh Full POM, доступными как в линейном «фантомном», так и в тактильном «фантомном» вариантах. Лофри говорит, что переключатели самосмазывающиеся и со временем улучшатся.

Переключатели также поддерживают горячую замену, что обеспечивает гибкость настройки без необходимости пайки. Это одна из наших любимых функций, которая дает пользователям возможность заменить переключатели в будущем, если они захотят.

Lofree Flow имеет крепление с прокладкой, которое обеспечивает комфортную и бесшумную печать за счет дополнительной амортизации.

Гладкие матовые колпачки клавиш из ПБТ идеально подходят для набора текста.

Для тех, кто ищет индивидуальную настройку, Lofree Flow предлагает заниженную боковую RGB-подсветку, которая добавляет намек на чутье, но не слишком кричаще. Мы часто обнаруживаем, что клавиатуры RGB могут показаться немного незрелыми, поэтому это тонкое дополнение приветствуется.

Тонкие боковые огни предлагают настройку, не чувствуя себя слишком кричащими.

Тонкие боковые огни предлагают настройку, не чувствуя себя слишком кричащими.

Варианты подключения универсальны, доступны USB-C и Bluetooth 5.0. Это делает его хорошей клавиатурой для вашего Mac, а также для вашего iPad или iPhone, если вам нужен этот вариант.

Лофри Флоу — производительность

Нам очень понравился Lofree Flow.

Печатать на Flow — это фантастика. Мы получили линейные переключатели-призраки, которые работают плавно, но все же чувствуют себя достаточно отзывчивыми. В Flow легко и быстро печатать. При переходе с Lofree 1% мы обнаружили, что время адаптации не так велико, как мы ожидали.

Благодаря креплению на прокладке, Flow также намного тише, чем другие клавиатуры, которые мы пробовали. Тем не менее, это не портит ощущения от клавиш, которые по-прежнему приятно печатать.

На самом деле, если вам нравится звук и ощущение механической клавиатуры, но вы не хотите беспокоить других людей чрезмерным шумом, Lofree Flow, вероятно, является одной из лучших клавиатур, которые мы пробовали.

Хотя мы думаем, что набор текста фантастический, есть несколько областей, в которых клавиатуру можно улучшить.

Наша первая проблема заключается в том, что, хотя поверхность для набора текста под углом 3,9 градуса обеспечивает эргономический комфорт, некоторые пользователи могут предпочесть немного больший угол для оптимального набора текста. Мы бы хотели, чтобы она была немного больше наклонена, но по сравнению с чем-то вроде Apple Magic Keyboard она, честно говоря, кажется намного лучше.

Колпачки клавиш приятны на ощупь, но есть опасения, что они могут испачкаться.

Колпачки клавиш приятны на ощупь, но есть опасения, что они могут испачкаться.

Что касается долговечности, мы обеспокоены тем, что колпачки клавиш могут испачкаться по мере использования — это опасение, которое мы испытываем с любыми светлыми матовыми колпачками клавиш. По этой причине мы рекомендуем не есть во время использования клавиатуры и держать ее подальше от всего, что может испачкать ее.

Самая серьезная проблема, которую мы обнаружили, заключается в том, что клавиатура не переходит автоматически в режим энергосбережения. Итак, конечно. Lofree рекламирует 40-часовое время автономной работы, но — по крайней мере, для нас — это включает время, когда вы его не используете. Чтобы избежать этого, вам нужно не забывать вручную выключать клавиатуру, что мы не привыкли делать.

Для кого предназначен Lowfree Flow

В целом, механическая клавиатура Lofree Flow — хорошее предложение. Его низкопрофильные переключатели и крепление на прокладке обеспечивают удобный, приятный и тихий набор текста.

Она сочетает в себе стиль и функциональность, что делает ее универсальной хорошей клавиатурой для повседневного использования, особенно для тех, кому нужно печатать в течение длительного периода времени.

Lofree Flow механический — Плюсы

Плавные переключатели, которые легко адаптируются к дизайну, хорошо вписывающемуся в эстетику Apple Легкий, портативный Незаметные световые эффекты Удивительно тихий для механической клавиатуры

Lofree Flow механический — Минусы

Нет автоматического спящего режима. Колпачки клавиш могут окрашиваться. Некоторым пользователям может быть недостаточно малого угла наклона.

Рейтинг: 4 из 5

Где купить Lowfree Flow

В настоящее время единственный способ заказать механическую клавиатуру Lowfree Flow — это поддержать ее на Kickstarter. Специальное предложение для ранних пташек позволяет вам поддержать проект и получить клавиатуру белого или черного цвета за 129 долларов. Лофри заявляет, что ожидаемая рекомендованная производителем розничная цена клавиатуры составит 199 долларов для тех, кто захочет приобрести ее после окончания Kickstarter.

Позиция в отношении краудфандинговых проектов:

Как всегда, краудфандинговые проекты возвращаются на ваш страх и риск. Потеря денег — реальный риск таких платформ. Хотя спонсоры потенциально могут получить продукты раньше всех, а также другие льготы, иногда попытки краудфандинга терпят неудачу, и возврат средств не гарантируется.

Lofree Flow, самая плавная механическая клавиатура —  Киктрак Мини