Skip to main content

В пятницу Apple начала внедрять обновленный интерфейс меню «Подписки» на iPhone и iPad. Новый дизайн не только соответствует последним рекомендациям по интерфейсу для iOS, но и упрощает понимание того, какие подписки в данный момент активны, а какие неактивны.

Для тех, кто не знаком, доступ к меню «Подписки» можно получить, перейдя в «Настройки»> «Ваш Apple ID»> «Подписки». Там пользователи могут находить все свои подписки на сторонние приложения и службы Apple и управлять ими.

Нажав на одну из подписок, вы увидите, когда она будет продлена или истечет. Apple также предоставляет ярлыки для быстрого продления подписки с истекшим сроком действия, отмены текущей подписки или даже изменения плана подписки, даже не открывая приложение. В меню также есть опции для обмена подписками с семьей и включения квитанций о продлении.

Однако, как отмечает MacRumors, кажется, что обновленный интерфейс меню «Подписки» доступен только для устройств с iOS 15.5 или более поздней версии (включая бета-версию iOS 16). iOS 15.4 остается со старым интерфейсом, хотя Apple удаленно обновила меню «Подписки» для пользователей iOS 15.5.

У Mac также есть меню «Подписки», которое доступно в App Store, но оно еще не обновлено.

Ознакомьтесь с нашим специальным руководством о том, как просматривать, отменять и продлевать подписки на iPhone и iPad.