Skip to main content

Несколько утечки сегодня утром предложили идею даты следующего мероприятия Apple, 23 марта. Apple часто проводит весенние мероприятия, чтобы анонсировать новые продукты, но это не гарантия. В зависимости от года Apple иногда выпускает продукты просто через пресс-релизы, как в прошлом году с iPad Pro 2020 года.

В настоящее время границы размыты, поскольку все «мероприятия Apple» проводятся практически из-за пандемии, но главное различие между объявлением о мероприятии и объявлением в пресс-релизе заключается во включении подготовленной видеопрезентации по сценарию.

Что ожидается на 23 марта? Это остается несколько неясным, но ходят упорные слухи о AirTags, конкуренте Apple для трекера Tile, новых iPad и обновлениях AirPods.

В последней бета-версии iOS 14.5 Apple включила вкладку «Элементы» в приложении «Найти меня» для всех пользователей. Это хороший показатель того, что продукт Apple Bluetooth-трекер неизбежен (после двухлетних слухов о том, что продукт находится в разработке). Однако вкладка Items также будет использоваться сторонними аксессуарами, которые интегрируются с сетью Find My, поэтому технически эти две вещи не связаны неразрывно.

Мы также слышали слухи об обновлении линейки iPad Pro, возможно, с обновленной технологией экрана и более быстрым чипом A14X. В прошлом году Apple обновила iPad Pro, добавив сканер глубины LiDAR, но в остальном устройство практически не изменилось.

Также были утечки новых AirPods третьего поколения, которые будут перенять многие функции своих более дорогих братьев и сестер AirPod Pro. Однако неясно, готовы ли они к запуску в этом месяце.

Apple также усилила слухи о линейке продуктов Mac в этом году на прошлой неделе, прекратив выпуск iMac Pro. Радикально переработанный iMac с тонкими рамками и кремниевым внутренним устройством Apple, как ожидается, будет выпущен где-то в этом году, а прекращение выпуска iMac Pro предполагает, что это произойдет раньше, чем позже. Ожидается, что новые 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro дебютируют в 2021 году, но похоже, что Apple запланировала бы это на осень, а не на весну.