Skip to main content

Вчера Apple провела свое первое мероприятие в году. Под названием «Peek Performance» компания представила новые цвета iPhone 13 и iPhone 13 Pro, новый iPhone SE с поддержкой 5G, последний чип M1 под названием M1 Ultra, представила новый iPad Air, а также Mac Studio и Studio Display. Из всех этих объявлений, какое вам больше всего понравилось?

iPhone 13 и iPhone 13 Pro в новых цветах

Как и в прошлом году, Apple представляет новый цвет своих флагманских телефонов. На этот раз iPhone 13 получил новый темно-зеленый цвет, а iPhone 13 Pro получил новый цвет Alpine Green, который похож на Midnight Green из iPhone 11 Pro.

Кроме того, линейка iPhone 13 такая же, но если вам не понравились предыдущие варианты, у вас есть как минимум два новых цвета на выбор.

iPhone SE 3

iPhone-SE-3-2022-01

iPhone SE 3, который должен был стать звездой основного доклада, на самом деле был второстепенной частью мероприятия «Peek Performance». Благодаря возможностям 5G, чипу A15 Bionic и новым цветам Midnight и Starlight этот iPhone по-прежнему имеет ту же емкость памяти, IP67 и не поддерживает MagSafe.

Мало того, iPhone SE 3 теперь стоит дороже: с 399 до 429 долларов.

Айпад Эйр 5

Событие Peek Performance

iPad Air 5 стал немного больше Pro с чипом M1. С точки зрения производительности, чип M1 примерно на 50% быстрее, чем A15 Bionic, и на 70% мощнее, чем A14 Bionic (который используется в iPad Air четвертого поколения).

Другие улучшения, внесенные в iPad Air 5, включают новую 12-мегапиксельную фронтальную камеру с функцией Center Stage, порт USB-C в два раза быстрее предыдущего и поддержку сетей 5G.

Чип M1 Ультра

M1 Ultra чип

Если люди уже были впечатлены чипом M1 Max с октябрьского мероприятия «Unleashed», Apple решила удивить пользователей еще более мощным процессором. M1 Ultra объединяет два чипа M1 Max.

Этот 20-ядерный процессор предлагает 16 высокопроизводительных ядер и четыре высокоэффективных ядра. Благодаря 32-ядерному нейронному движку он может выполнять 22 триллиона операций в секунду. Благодаря 64-ядерному графическому процессору он имеет в восемь раз более высокую производительность графического процессора, чем чип M1, представленный в 2020 году, а также может превзойти 28-ядерный Intel Mac Pro в рейтинге Geekbench.

Студия Mac

Mac Studio

Изюминкой «Peek Performance» стала даже Mac Studio. Эта машина представляет новую категорию между Mac mini и Mac Pro. По умолчанию Mac Studio поставляется с чипом M1 Max, таким же, как в высококлассных моделях MacBook Pro 2021 года. Более дорогой вариант позволяет пользователям настраивать Mac Studio с помощью M1 Ultra.

Новый Mac имеет четыре порта Thunderbolt 4, два порта USB-C, устройство чтения SD-карт, порт Ethernet 10 Гбит/с и разъем для наушников 3,5 мм. Вы можете настроить Mac Studio, установив до 128 ГБ ОЗУ и 8 ТБ на твердотельном накопителе.

Студийный дисплей

Apple Studio Display — это новый внешний монитор. Благодаря 27-дюймовой ЖК-панели с разрешением 5K клиенты также могут выбрать дисплей с нанотекстурой для уменьшения бликов.

Он имеет полностью алюминиевый корпус с тонкими рамками и встроенную подставку с возможностью наклона до 30 градусов. Studio Display также оснащен встроенной 12-мегапиксельной камерой с поддержкой Center Stage, а также чипом A13 Bionic.

Вывод

Мероприятие «Peek Performance» было полно анонсов. Лично меня больше всего впечатлил процессор M1 Ultra, хотя я все еще жду новый iPad Pro и, по слухам, MacBook Air.

Какой ваш любимый анонс с этого мероприятия? Проголосуйте в опросе и поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.