Skip to main content

Meross продолжает расширять свой портфель продуктов, совместимых с HomeKit, новыми световыми полосами, которые включают более 30 футов света по фантастической цене. Meross продолжает предоставлять постоянно расширяющийся портфель продуктов с собственной поддержкой HomeKit. Рассматривая световые полосы Meross Light, я хочу объяснить недооцененный вариант использования этого типа продукта.

HomeKit Weekly — это серия, посвященная аксессуарам для умного дома, советам и рекомендациям по автоматизации, а также всему, что связано с системой Apple для умного дома.

Добавление света в шкаф, где раньше не было светильников, может быть проблемой. В комнате моего старшего сына мы столкнулись с этой проблемой. По какой-то причине электрик не установил свет в чулане. Возможно, это было из-за того, что он был маленьким, но это стало проблемой, так как время менялось каждый год, и в комнате было меньше естественного света. Мы рассматривали возможность установки света с помощью электрика, и это должно было стоить сотни долларов и требовать вырезания гипсокартона. Мы быстро решили, что оно того не стоит.

Примерно в это же время я приступил к тестированию и обзору продуктов HomeKit. В конце концов мы пришли к выводу, что световая полоса — самый экономичный способ добавить света в комнату. У него была электрическая розетка прямо за шкафом для питания, а затем мы выловили шнур под дверью и туго натянули его на дверной косяк. Затем мы использовали клей, чтобы обернуть его вокруг внутренней части дверной рамы. Meross Light Strip включает в себя ручное кнопочное управление, поэтому его легко включить, не требуя Siri или доступа к устройству iOS.

Световая полоса Meross и HomeKit

Meross Light Strip

Глубокая поддержка Meross HomeKit не означает, что он поддерживает только HomeKit. На своей светодиодной полосе Smart Wi-Fi он включает поддержку Alexa, Google Assistant и SmartThings. Как бы я ни любил HomeKit, я предпочитаю, чтобы у клиентов был выбор, а благодаря поддержке всех основных платформ умного дома клиенты могут выбрать лучшую платформу в данный момент, но иметь возможность измениться в будущем.

Включить световую полосу Meross Light Strip в HomeKit так же просто, как соединить лампы вместе, подключить их к электрической розетке, а затем отсканировать код HomeKit. Meross предлагает приложение для помощи в установке, но его не нужно загружать, если только вы не захотите обновить прошивку в будущем. Мне нравится устройство HomeKit, которое я могу установить, отсканировать и подключить к HomeKit. На самом деле, мне потребовалось больше времени, чтобы распаковать световую планку, чем HomeKit, чтобы установить ее.

Резюме

В целом, Meross Light Strip является полезным дополнением к вашей среде HomeKit. Это большое значение для того, как долго это, и насколько гибкой может быть установка. Его можно обернуть вокруг стола, зеркала или, в моем случае, обеспечить светом шкаф. Он включает в себя более 30 футов световых полос, поддержку затемнения и тысячи цветовых комбинаций.

Meross предлагает невероятные возможности для создания HomeKit в вашем доме, поэтому ознакомьтесь со всем ассортиментом их продуктов.