Skip to main content

Apple Card имеет ряд улучшений безопасности по сравнению со многими кредитными картами с такими функциями, как номер / дата истечения срока действия, которые не печатаются на карте, управление в приложении Wallet на iPhone и акцент на Apple Pay. Сегодня Apple поделилась 5 шагами, которые нужно предпринять «немедленно», чтобы «защитить себя от мошенничества и максимально использовать функции безопасности Apple Card».

Этим утром Apple подчеркнула важные функции безопасности в электронном письме пользователям Apple Card с рекомендацией использовать их немедленно.

Вот список вещей, которые, по словам Apple, «вы должны сделать прямо сейчас, чтобы сохранить свою Apple Card в безопасности».

5 функций безопасности Apple Card, которые вы должны использовать сейчас

Включите Расширенную защиту от мошенничества. Трехзначный защитный код для вашей карты Apple Card будет периодически меняться для еще более безопасных покупок в Интернете. Не волнуйтесь, повторяющиеся платежи по-прежнему будут производиться через Перейдите в Apple Card в Wallet, нажмите кнопку с номером карты, затем прокрутите вниз до пункта «Расширенная защита от мошенничества» и включите его. Используйте расширенную защиту от мошенничества с Apple Card. Включите уведомления о транзакциях. Вы будете получать оповещения каждый раз, когда ваша карта используется, чтобы вы могли обнаружить подозрительную активность, как только это произойдет. Перейдите в Apple Card в Wallet, нажмите кнопку «Еще», затем нажмите «Уведомления» и включите «Транзакции». Заблокируйте свою титановую карту, если она потеряется или неуместно (вы также можете заблокировать его по умолчанию и разблокировать только тогда, когда вам это нужно, если вы обычно используете Apple Pay) Перейдите к Apple Card в Wallet, коснитесь, коснитесь «Сведения о карте», затем коснитесь «Заблокировать карту» в разделе Titanium Card. Если вы найдете свою карту, вы можете легко разблокировать ее. Блокировка или разблокировка Apple Card Удалите потерянные или украденные устройства из своей учетной записи Apple и измените пароль Apple ID, если вы считаете, что он взломан. Перейдите на сайт appleid.apple.com и войдите в систему, чтобы управлять своими устройствами (нажмите «Устройства» в левой части screen) Меры безопасности Мошенники иногда выдают себя за компании, выпускающие кредитные карты, в попытке собрать данные учетных записей клиентов и совершить несанкционированные покупки. Не принимайте нежелательные звонки или текстовые сообщения с призывом немедленно принять меры в отношении вашей учетной записи Apple Card. Не сообщайте никому одноразовые коды доступа, отправленные из Apple или Goldman Sachs. Не сообщайте номер своей виртуальной карты непроверенным продавцам или веб-сайтам. в случае сомнений повесьте трубку и позвоните в службу поддержки Apple Card по телефону 1-877-255-5923, чтобы убедиться, что вы разговариваете с проверенным специалистом по Apple Card. Специалисты Apple Card никогда не будут запрашивать ваш пароль Apple ID, коды подтверждения Apple ID, код доступа к устройству, ключ восстановления или какие-либо данные безопасности учетной записи. Узнайте больше о том, как вы можете защитить свой Apple ID

Чтобы узнать больше о безопасности Apple ID, ознакомьтесь с документом службы поддержки Apple.

Если у вас еще нет Apple Card (и вы находитесь в США) и хотите подать заявку, вы можете найти ссылку в приложении Wallet на своем iPhone или на веб-сайте Apple.

Меры безопасности Apple Card, которые необходимо предпринять сейчас

Подробнее о безопасности от :