Skip to main content

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил, что в Англии будет введена вторая общенациональная блокировка на четыре недели с закрытием второстепенных магазинов и ограничениями на поездки, что приведет к закрытию всех магазинов Apple Store в стране в течение большей части ноября.

Объявленный в субботу, Джонсон изложил план, который начнется с четверга и продлится до 2 декабря. На четырехнедельный период магазины, магазины и другие службы гостеприимства должны будут закрыться, за исключением школ и колледжи и места, где подают еду на вынос или доставку.

Граждане могут встречаться только с одним человеком вне дома на улице, сообщает BBC News. По возможности поощряется работа из дома, хотя основным работникам разрешается ездить на работу.

Новые ограничения распространяются только на Англию, но следуют другим мерам COVID-19, предпринимаемым в связанных странах. Со 2 ноября в Шотландии начнут действовать новые региональные ограничения, которые будут влиять на магазины, рестораны и путешествия. Уэльс в настоящее время находится в собственном 17-дневном периоде национальной изоляции, который закончится 9 ноября.

Как это повлияет на Apple?

Новый карантин фактически вынудит 33 из 38 магазинов Apple Store в Великобритании закрыть с четверга. Из оставшихся 2 Apple Store в Кардиффе в Уэльсе и на Виктория-сквер в Белфасте уже закрыты, а магазины в Глазго и Эдинбурге останутся открытыми.

Для потребителей закрытие магазинов и несущественные ограничения на поездки затруднят покупку продуктов Apple лично, а также получение или сдачу товаров в магазинах для поддержки. С перспективой блокировки на несколько недель, большинство потребителей смирились с размещением своих предстоящих предварительных заказов на iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max в Интернете или через операторов связи, вместо того, чтобы стоять в очереди и забирать его из магазинов.

Маловероятно, что ограничения повлияют на онлайн-заказы в Apple Store, поскольку службы доставки по почте обычно продолжают работать в течение таких периодов блокировки. Однако сочетание потребителей, переходящих к онлайн-заказам, а также потенциально сокращение штата в центрах выполнения заказов может вызвать некоторые проблемы с доставкой в ​​будущем.

Англия — не единственная страна, где магазины Apple Store временно закрыты в качестве меры предосторожности, но это последняя страна, которая ввела более жесткие меры, которые также затрагивают магазины Apple.

С четверга Франция ввела в действие национальный карантин, с аналогичным приказом людям оставаться дома, если в этом нет необходимости. В Бельгии неосновные магазины и предприятия, предлагающие личные услуги, будут закрыты до середины декабря.