Skip to main content

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг

После резкого падения стоимости акций в 2022 году и массовых увольнений в 2023 году владелец Facebook Meta видит на горизонте восстановление, но предупреждает персонал, что удары, которые он продолжает получать от действий Apple в отношении конфиденциальности, не исчезнут.

Достаточно того, что есть прогресс, но директор по маркетингу Meta Алекс Шульц предупредил сотрудников, что еще слишком рано говорить о том, что фирма восстанавливается. Во внутренней служебной записке, с которой ознакомился Vox, он написал, что «мы все еще находимся на ранней стадии этого поворота, не все получится».

Шульц сказал, что «приятно видеть, что люди думают, что мы стали лучше», но добавил, что «хотя я был в нескольких группах, где я видел, как люди были очень взволнованы». Он написал внутреннюю записку, чтобы подчеркнуть, что сотрудники не должны слишком много читать в отчетах аналитиков или журналистов.

«Мы никогда не были такими плохими, как они думают, в такие моменты, как прошлогодний биржевой крах, — сказал он, — но мы, вероятно, никогда не были такими хорошими, как они думают, в такие времена».

Ключевой среди причин, по которым он проявлял осторожность, было то, что «мы все еще зависим от прихотей Apple». Он не дал дальнейших комментариев, но сутью было признание как влияния мер Apple по обеспечению конфиденциальности, так и зависимости Facebook и Instagram от iOS.