Skip to main content

Мета-квест 3 (Источник: Мета)

За несколько месяцев до того, как он действительно выпустит свой новый Meta Quest 3, Meta решила объявить, что он появится всего за несколько дней до того, как ожидается, что гарнитура Apple будет представлена.

Никто не может быть уверен, что гарнитура Apple AR будет среди анонсов на WWDC 5 июня 2023 года, но владелец Facebook Мета определенно верит слухам. Поскольку до того, как Тим Кук выйдет на сцену, осталось всего несколько дней, Meta зашла в Instagram, чтобы рассказать людям, что они лучшие в производстве наушников.

«Представляем Meta Quest 3, первую массовую гарнитуру с цветной смешанной реальностью высокого разрешения», — говорится в сообщении в Instagram, хотя на самом деле она не будет представлена ​​еще как минимум четыре месяца.

«На 40% тоньше и удобнее», — продолжает он. «Лучшие дисплеи и разрешение. Чипсет Qualcomm следующего поколения с удвоенной графической производительностью».

В сообщении на самом деле не говорится, с чем сравнивается Meta Quest 3, но, предположительно, это Meta Quest 2. Meta ранее выпустила Quest Pro, линзы которого также были на 40% больше, чем у Meta Quest 2.

Этот Quest Pro стоил 1499 долларов и использовал процессор Snapdragon XR2+. Предстоящая Meta Quest 3, описанная как «наша самая мощная гарнитура», будет использовать процессоры Qualcomm и продаваться по цене от 499 долларов.

Цена Meta Quest 3 на 1000 долларов меньше, чем у Quest Pro, но она также на 100 долларов больше, чем у Meta Quest 2. Ожидается, что гарнитура Apple будет стоить не менее 2000 долларов, и, по слухам, возможна гораздо более высокая цена.

Однако Apple не объявила цены и даже не подтвердила, что работает над гарнитурой. Затем, если об этом будет объявлено разработчикам на июньской конференции WWDC, скорее всего, до поступления в продажу пройдет как минимум несколько месяцев.

И все же даже в этом случае он все еще может опередить Meta на рынке. Короткий пост Меты в Instagram включает строчку «будет этой осенью», но самая последняя строчка — «более подробная информация будет на нашей конференции Connect 27 сентября».

Это не первый раз, когда Meta пытается позиционировать себя как лидера рынка и раскрывать планы до того, как Apple успевает объявить о них. В марте 2023 года Meta провела якобы внутреннюю презентацию планов своих гарнитур, которые быстро разошлись по всему миру.