Skip to main content

Мета Facebook Марк Цукерберг

С тех пор, как Twitter был приобретен Илоном Маском, некоторые пользователи искали альтернативу социальной сети, поскольку они недовольны последними решениями компании. Мы видели, как Mastodon привлек много внимания, как и Bluesky — новая социальная сеть, поддерживаемая основателем Twitter Джеком Дорси. Но теперь Мета хочет присоединиться к вечеринке с новым приложением под брендом Instagram, чтобы конкурировать с Twitter.

Как сообщила Лия Хаберман в информационном бюллетене ICYMI (через The Verge), слайд внутреннего мета-маркетинга показывает нам первый взгляд на приложение, которое компания разрабатывает, чтобы конкурировать с Twitter. Новая платформа до сих пор не имеет официального названия и известна как «P92» или «Барселона», но она разрабатывается в соответствии с рекомендациями и брендингом Instagram.

Интерфейс приложения на самом деле очень похож на интерфейс Instagram, но вместо потока фотографий и видео домашняя страница приложения показывает временную шкалу «текстовых» сообщений, как описано компанией. Разумеется, пользователи смогут прикреплять к этим сообщениям фото, видео и ссылки, как и в Twitter. Другие пользователи могут отвечать и создавать темы на платформе.

Meta отмечает, что создатели смогут легко привлечь свою аудиторию к новому приложению, поскольку у пользователей будет возможность подписаться на учетные записи, на которые они уже подписаны в Instagram, одним касанием. Компания также указывает, что платформа будет иметь функции модерации, а также элементы управления, чтобы указать, кто может отвечать вам и упоминать вашу учетную запись.

Интересно, что Meta говорит, что работает над тем, чтобы сделать свое приложение совместимым с другими платформами, такими как Mastodon. По словам компании, «пользователи этих других приложений смогут искать, следить и взаимодействовать с вашим профилем и контентом, если вы общедоступны».

Meta работает над новым конкурентом Twitter, и вот как он выглядит

Трудно сказать, удастся ли Meta создать конкурента Twitter, но у компании есть опыт копирования других платформ и превращения их в успешный продукт. Основным преимуществом Meta является огромная база пользователей, которым будет предложено присоединиться к новому приложению без необходимости создавать новую учетную запись. Сейчас у Instagram более 1 миллиарда пользователей, а у Twitter — около 400 миллионов.

Вы бы использовали Twitter конкурента Meta? Дайте нам знать ваши мысли в разделе комментариев ниже.