Skip to main content

Приложение Meta Killing Messenger для Apple Watch

Последней жертвой приложения Apple Watch стал популярный Facebook Messenger компании Meta. В последние несколько дней пользователи получали предупреждения об уничтожении приложения Messenger для носимых устройств Apple, и Meta подтвердила этот шаг.

На протяжении многих лет мы видели, как все больше и больше компаний отказываются от предложения приложений для Apple Watch, и теперь Meta — последняя крупная платформа, отказавшаяся от специального приложения для носимых устройств Apple.

Несколько пользователей заметили PiunikaWeb через Review Geek в приложении Meta Messenger для Apple Watch под названием «Изменения в Messenger на Apple Watch».

Messenger для Apple Watch до сих пор позволял пользователям как читать сообщения, так и отвечать на них. Но с 1 июня в предупреждении говорится, что когда приложение будет удалено, пользователи Apple Watch смогут получать уведомления только с iPhone для Messenger.

После 31 мая Messenger будет недоступен в качестве приложения для Apple Watch, но вы по-прежнему сможете получать уведомления Messenger на свои часы.

Review Geek получил ответ от представителя Meta, который подтвердил эту новость и сказал, что iPhone, настольные компьютеры и Интернет станут основным способом использования Messenger пользователями Apple с июня:

«Люди по-прежнему могут получать уведомления Messenger на свои Apple Watch при сопряжении, но с конца мая они больше не смогут отвечать со своих часов. Но они могут продолжать использовать Messenger на своем iPhone, компьютере и в Интернете».

(Пресс-секретарь позже пояснил, что это изменение произойдет «в начале июня», а не «в конце мая».)

Интересно, что, похоже, Meta не поделилась предупреждением со многими пользователями и не поделилась с широкой публикой заявлением об изменении.

В то время как все больше и больше приложений покидают Apple Watch, ожидается, что Apple внесет серьезные изменения в свои носимые устройства с watchOS 10. Это может привлечь меньше внимания к сторонним приложениям с новым пользовательским интерфейсом на основе виджетов.