Skip to main content

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг

Meta присоединяется к Twitter, предоставляя клиентам платную подписку на проверку, а Meta Verified позволяет другим пользователям подтверждать личность своих подписчиков в Facebook и Instagram.

В воскресном утреннем сообщении в Facebook генеральный директор Meta Марк Цукерберг опубликовал объявление о новом продукте, представляющее «Meta Verified». Следуя шагам Twitter по монетизации проверки, Meta Verify будет стремиться сделать то же самое, но с некоторыми другими преимуществами, помимо подтверждения того, что пользователь является тем, кем он себя называет.

Цукерберг позиционирует его как «услугу подписки, которая позволяет вам подтвердить свою учетную запись с помощью государственного удостоверения личности, получить синий значок, получить дополнительную защиту от олицетворения учетных записей, выдающих себя за вас, и получить прямой доступ к поддержке клиентов».

Эта функция посвящена «повышению подлинности и безопасности» сервисов Meta, включая Facebook и Instagram, добавляет генеральный директор.

Первоначальное развертывание в Австралии и Новой Зеландии на следующей неделе, а «скоро» в других странах, Meta Verified будет начинаться с 11,99 долларов в месяц при покупке через веб-сайт. При покупке через iOS цена возрастает до 14,99 долларов в месяц.

На первый взгляд, эта инициатива кажется более дорогой формой многократно проблемного Twitter Blue, который также в конечном итоге предоставит пользователям синюю галочку после того, как будут выполнены критерии приемлемости. Тем не менее, Twitter Blue также предоставляет функции, включая папки закладок, 30-минутное окно редактирования твитов, изображения профиля NFT, настраиваемую навигацию и значки приложений, ранжирование по приоритетам в разговорах и более длительные загрузки видео.

Пакет Twitter предлагает не только больше, но и стоит 8 долларов в месяц или 84 доллара в год, что намного ниже ценника Meta Verified. Будет ли Meta со временем вносить изменения или корректировки, еще неизвестно.