Skip to main content

instagram точное местоположение iOS

Meta разрабатывает собственную версию Twitter, которая, как сообщается, будет выпущена под брендом Instagram. Теперь The Verge увидел и поделился новыми скриншотами еще не выпущенного приложения.

Согласно The Verge, Meta внутренне признает, что новое приложение является их ответом на Twitter. Приложение под кодовым названием «Проект 92» может называться Threads, когда оно дебютирует. Meta будет использовать систему входа в Instagram (которая при желании может использовать систему входа в Facebook) для создания учетной записи.

Темы не будут просто еще одной социальной сетью, за которой нужно следить. Сообщается, что приложение будет использовать протокол ActivityPub, обеспечивающий перекрестную совместимость с сообщениями от Mastodon и других сервисов.

На новых скриншотах, представленных сегодня в Meta и полученных The Verge, текстовое приложение очень похоже на Instagram без фотографий. Посты в СМИ вернут Threads к своим корням, как Instagram.

Но зачем Meta инвестировать в конкурента Facebook и Instagram? Проще говоря, это позволяет Meta получить ответ на потенциальное будущее, когда сети на основе ActivityPub отвлекают внимание от Facebook и Instagram.

Тоже не плохая идея. Использование основы Instagram для создания сервиса, похожего на Mastodon, становится очевидным, когда вы видите скриншоты приложения. Узнайте больше о проекте на The Verge.