Skip to main content

Прошло два года с тех пор, как был выпущен карманный метаболический анализатор Lumen с продуманным приложением для iOS и интеграцией с Apple Health. В течение последнего месяца я снова использовал устройство, чтобы проверить обновления, такие как новый журнал продуктов питания / макросов и приложение Apple Watch, а также желание быть более преднамеренным в своем питании и физических упражнениях.

Повторный обзор: метаболический анализатор Lumen с поддержкой Apple Health

Фон

Люмен предназначен для:

Покажите, использует ли ваше тело углеводы или жир в качестве топлива — в режиме реального времени. Помочь вам узнать, что есть, чтобы достичь цели, такой как потеря веса, улучшение физической формы или метаболическое здоровье. восстановиться после тренировок Дать вам представление о том, насколько гибок ваш метаболизм

Карманный метаболический анализатор Lumen работает с хорошо сделанным приложением для iOS, которое имеет интеграцию с Apple Health (Android также доступно) и учитывает индивидуальные цели.

У меня был большой опыт, когда я впервые попробовал Lumen в 2020 году. Моя главная цель состояла в том, чтобы нарастить мышечную массу и добиться строгого подъема мускулатуры, что мне удалось примерно через два месяца после начала использования Lumen.

После того, как последние два года я провел в основном в режиме обслуживания с моим весом и силой, я подумал, что было бы здорово снова стать преднамеренным с помощью Lumen вместе с последними обновлениями, которые он получил.

Технология метаболического тестирования Lumen

Lumen берет то, что исторически было большим и дорогим устройством, найденным в больницах или клиниках, и кладет его на ладонь в качестве портативного и быстрого способа получить метаболические измерения с одним или двумя вдохами.

Lumen использует ту же метрику скорости дыхательного обмена (RER), на которую полагаются типичные устройства для метаболического анализа. Lumen делает это с помощью датчика CO2, датчика потока и запатентованного маневра дыхания. Его способность точно соответствовать традиционным тестам RER была доказана в ходе многочисленных проверочных исследований.

Вы можете узнать больше о том, как работает Lumen, здесь, но вот некоторые из основных преимуществ метаболической гибкости.

Преимущества метаболического анализатора Lumen

В использовании

При начале работы с Lumen приложение (iOS и Android) предлагает три направления: метаболическое здоровье, здоровое снижение веса и фитнес-результаты.

Наряду с целью, которую вы выбираете, Lumen спрашивает об уровне вашей активности, регулярных тренировках, диетических предпочтениях, сне и многом другом. В процессе вы можете разрешить Lumen подключаться к Apple Health, которая автоматически получает различные ваши данные, включая вес, ИМТ, рост, тренировки и многое другое.

После завершения калибровки Lumen, которая изучает вашу уникальную сигнатуру дыхания и диапазон CO2, вот как это выглядит, чтобы получить метаболические измерения.

Приложение использует шкалу от 1 до 5, чтобы вы знали, сжигаете ли вы в основном жир, в основном углеводы или и то, и другое.

Приложение для iOS для метаболического анализатора Lumen

Lumen рекомендует сделать вдох утром перед едой или тренировкой, чтобы получить базовый уровень метаболизма в течение дня, а затем вы можете снять дополнительные показания до и после тренировки, до и после еды и перед сном.

После того, как вы сделаете утренний вдох, Lumen создаст для вас индивидуальный план питания на день с рекомендациями по макронутриентам.

Приложение 2 метаболического анализатора Lumen для iOS

Последние обновления приложения Lumen

Новое в приложении Lumen — это простой в использовании журнал еды и трекер макросов. Очень приятно иметь возможность обрабатывать все прямо в одном приложении. Вы можете сканировать штрих-коды продуктов питания, вручную искать продукты, а также создавать свои собственные продукты/рецепты.

Еще одна действительно удобная реализация для журнала еды — переключатель «Все продукты» или «Только углеводы». Это делает его быстрее и проще для тех, кто сосредоточен на углеводах, но не оставляет в стороне тех, кто предпочитает отслеживать все.

review Журнал продуктов питания метаболического анализатора Lumen

Также новинкой с тех пор, как я использовал Lumen, является Руководство по рецептам, чтобы получить отличное вдохновение для блюд, встроенная опция заказа готовых блюд к вашей двери прямо в приложении через Metabolic Meals и приложение Apple Watch.

Приложение Apple Watch

Приложение Apple Watch — это удобный способ быстро проверить свой план питания на день, какие продукты вы уже съели, а также просмотреть последние показатели метаболизма.

Метаболический анализатор Lumen Приложение Apple Watch

На данный момент нет возможности записывать дыхание напрямую с помощью Apple Watch, для этого вам нужно будет использовать приложение для iPhone и устройство Lumen.

Тем не менее, еще одна ценная функция приложения Apple Watch Lumen — это рекомендуемая разбивка макросов для предстоящих приемов пищи.

Оценка метаболической гибкости

После записи данных за несколько недель приложение Lumen выдаст вам оценку Flex. Он основан на шкале от 0 до 21, где 21 соответствует наиболее гибкому метаболизму.

Ваш Flex Score обновляется еженедельно, и вы увидите тенденцию, показывающую, улучшаете ли вы метаболическую гибкость с течением времени.

Аппаратное обеспечение

Другим аспектом, который было интересно проверить, было то, как само оборудование продержалось два года. Я был взволнован, увидев, что время автономной работы намного лучше, чем предлагает Lumen, когда устройство новое (14-дневная батарея).

За последние шесть недель мне пришлось заряжать его только один раз — примерно через месяц ежедневного использования.

Мягкая на ощупь поверхность основной части устройства отлично сохранилась, а зарядная док-станция с использованием USB-C была хорошим долгосрочным выбором Lumen.

Lumen поставляется с магнитной крышкой для поддержания чистоты устройства вместе с дорожным футляром.

Обзор метаболического анализатора Lumen

После того, как два года назад я впервые использовал метаболический анализатор Lumen и много узнал о питании, макронутриентах и ​​о том, как мое тело использует пищу, у меня возникла идея, что я буду продолжать хорошие практики преднамеренного питания и тренировок без регулярного использования Lumen. .

Как оказалось, встреча с Люменом снова показала, насколько я стал неряшливым, особенно в том, что касается переедания за ужином и поедания десерта чаще, чем я думал.

Я обнаружил, что каждый день снова и снова в режиме реального времени вижу влияние моего выбора еды и занятий, и это подтолкнуло меня к формированию более здоровых привычек в соответствии с моими текущими целями.

Хотя я обнаружил, что Lumen предлагает ценный и отличный опыт, когда он был запущен, с последними обновлениями за последний год опыт стал еще лучше.

Lumen стоит 299 долларов за 12 месяцев доступа к приложению с включенным оборудованием. Существует также 6-месячный вариант или 18-месячный план по цене 249 и 349 долларов соответственно.

Метаболический анализатор Lumen включает 30-дневную гарантию возврата денег, если вы недовольны по какой-либо причине. После первоначального плана Lumen стоит 25 долларов в месяц.