Skip to main content

Изображение героя статьи

После десятилетий обслуживания Microsoft предпринимает шаги, чтобы полностью поглотить бренд Microsoft Office под эгидой Microsoft 365 на всех платформах.

Word, Excel и PowerPoint перестали быть отдельными приложениями для пользователей iPhone в 2020 году, когда Microsoft представила на iPhone единое унифицированное приложение Office. За этим последовала версия для iPad в 2021 году, но на данный момент версии для MacOS и Windows по-прежнему называются Office.

Начиная с ноября компания завершает ребрендинг Microsoft 365, чтобы охватить все платформы, на которых работает программный пакет.

«За последние пару лет Microsoft 365 превратился в наш флагманский пакет для повышения производительности, — говорится в сообщении компании в блоге, — поэтому мы создаем опыт, который поможет вам получить максимальную отдачу от Microsoft 365».

«В ближайшие месяцы Office.com, мобильное приложение Office и приложение Office для Windows станут приложением Microsoft 365, — говорится в объявлении, — с новым значком, новым внешним видом и еще большим количеством функций».

Новые функции включают в себя Create, который описывается как «место для быстрого запуска проектов в нескольких приложениях Microsoft 365» и, в конечном счете, представляет собой расширенную серию шаблонов.

Также есть новый модуль приложений, который будет запущен в Windows и в Интернете в ноябре. Речь идет о стирании границ между различными устаревшими приложениями, такими как Word и Excel, и вместо этого позволяет пользователям «обнаруживать, запускать и закреплять инструменты, которые вы используете чаще всего, в Microsoft 365».

Наряду с этим изменением онлайн-функций в ноябре, изменения в названии, логотипе и дизайне начнутся в этом же месяце на сайте office.com. Затем в январе 2023 года будет проведен ребрендинг приложений для iOS, Android и Windows.

В то же время компания делает бренд Microsoft Office устаревшим. Новые функции появятся в Microsoft 365, но не в «устаревших» приложениях Office. Неясно, что произойдет с автономными приложениями и по какому графику.