Skip to main content

В последние годы в магазине приложений watchOS появилось много важных сторонних приложений, и похоже, что это все еще актуальная проблема. На этот раз Microsoft объявила, что ее приложение для двухэтапной проверки «Microsoft Authenticator» больше не будет работать с Apple Watch.

На веб-странице поддержки Microsoft сообщила, что обновление, которое появится в приложении Microsoft Authenticator для iOS в январе 2023 года, удалит сопутствующее приложение из watchOS. В результате пользователи Apple Watch больше не смогут получить доступ к сервису через устройство.

Компания утверждает, что решение о прекращении поддержки приложения watchOS связано с тем, что операционная система Apple Watch «несовместима с функциями безопасности Authenticator». Microsoft также рекомендует пользователям, у которых на Apple Watch все еще установлен Authenticator, удалить это приложение, так как ожидается, что оно перестанет работать в следующем месяце.

Стоит отметить, что это влияет только на версию приложения для watchOS, поэтому пользователи по-прежнему смогут использовать Microsoft Authenticator на iPhone и iPad.

Вот что говорит компания:

В предстоящем выпуске Authenticator для iOS в январе 2023 года не будет сопутствующего приложения для watchOS, поскольку оно несовместимо с функциями безопасности Authenticator. Это означает, что вы не сможете установить или использовать Authenticator на Apple Watch. Поэтому мы рекомендуем вам удалить Authenticator с Apple Watch. Это изменение касается только Apple Watch, поэтому вы по-прежнему сможете использовать Authenticator на других своих устройствах.

Приложение watchOS было представлено в 2018 году.

Что такое Microsoft Authenticator

С помощью Microsoft Authenticator пользователи могут легко входить в свою учетную запись Microsoft или в поддерживаемые приложения, если включена двухэтапная проверка. Приложение также генерирует одноразовые коды, чтобы вам не приходилось ждать текстовых сообщений или звонков для доступа к своим учетным записям.

Приложение доступно бесплатно в App Store. Для этого требуется устройство под управлением iOS 14 или более поздней версии.