Skip to main content

Windows 10 от Microsoft получит поддержку Advanced Audio Coding (AAC) через Bluetooth в новом обновлении позднее в 2021 году.

Поддержка AAC означает, что пользователи Windows смогут улучшить качество звука через Apple AirPods и при использовании таких платформ Apple, как iTunes и Apple Music. Ранее Windows поддерживала AptX и SBC через Bluetooth.

Microsoft добавит AAC в Windows 10 в своем следующем крупном обновлении, но участники программы предварительной оценки Windows смогут протестировать новую функцию в Preview Build 21370, начиная с четверга.

Помимо поддержки AAC, Microsoft также упрощает работу профилей Bluetooth, чтобы пользователям было проще использовать одно аудиоустройство, не переходя через несколько конечных точек.

AAC — это аудиокодек с потерями, который может передавать высококачественный звук в файлы меньшего размера, что означает, что он хорош для потоковой передачи музыки в Интернете. Помимо того, что AAC является аудиоформатом по умолчанию для устройств Apple, таких как iPhone, он также является стандартным для других производителей, таких как Nintendo и Sony.