Skip to main content

Помимо версии, включенной в пакет подписки на Office 365, Microsoft заявляет, что в 2021 году выпустит еще одно обновление Office для Mac, которое будет приобретаться за один раз.

В преддверии выхода обновленного Outlook для Mac в октябре Microsoft объявила, что выпустит новую версию полной версии Office для Mac с так называемой «бессрочной лицензией» вместо подписки. Во второй половине следующего года то, что можно назвать «Офис 2021», будет продано как разовая покупка.

«Во второй половине 2021 года Microsoft Office также увидит новый бессрочный выпуск для Windows и Mac», — говорится в сообщении Microsoft в блоге. Никаких дополнительных подробностей предоставлено не было, и сообщение в блоге было в основном об обновлениях для Exchange Server, которые «доступны только при покупке лицензии по подписке».

Office для Mac изначально был разовой покупкой с момента его первого выхода в 1998 году. Однако с 2013 года Microsoft все активнее продвигала свою версию с непрерывной подпиской, Office 365, как для Mac, так и для Windows.

Подписка, которую еще недавно называли Microsoft 365, бывает бизнес-версии, личной и семейной. Бизнес-версия стоит от 5 долларов в месяц на пользователя, а персональная версия — 6,99 долларов в месяц.