Skip to main content

Microsoft выпускает обновление для своего веб-браузера Edge на macOS, предлагая новый детский режим. Эта функция блокирует детей в браузере с доступом только к одобренным сайтам.

Чтобы получить доступ к детскому режиму: в браузере Edge выберите фотографию своего профиля в правом верхнем углу, затем выберите «Обзор в детском режиме». Появится новая вкладка, и пользователь сможет выбрать возраст от 5-8 до 9-12 лет.

Как сообщает Verge, «оба возрастных диапазона включают наивысший уровень предотвращения отслеживания в Edge и строгий безопасный поиск Bing для фильтрации текста, изображений и видео для взрослых из результатов поиска. Microsoft включила 70 популярных детских сайтов в автоматический список разрешенных, но родители должны будут индивидуально добавлять любые дополнительные сайты в дополнение к этому ».

«Это бесплатная, защищенная онлайн-среда для детей 12 лет и младше, которая дает родителям спокойствие, когда их дети просматривают веб-страницы на общем устройстве», — объясняет Дивья Кумар, директор по продукту Microsoft Edge, в интервью Verge.

В то время как детский режим ограничивает работу сочетаний клавиш Windows, чтобы дети не могли выйти из системы, это не относится к macOS.

Самая большая разница между возрастными диапазонами состоит в том, что возрастные группы от 9 до 12 включают в себя новостную ленту на новой вкладке в Детском режиме с тщательно подобранными статьями из MSN for Kids, посвященными науке, забавным фактам и животным.

Детский режим также предлагает настраиваемые темы в партнерстве Disney и Pixar с «В поисках Немо» и «Русалочка» в качестве обоев.

Обновление доступно бесплатно для пользователей macOS здесь.