Skip to main content

Общедоступная бета-версия Canary для браузера Microsoft Edge была выпущена в нативной версии для Apple Silicon M1.

Команда разработчиков Microsoft объявила, что теперь доступна собственная версия браузера Microsoft Edge для Apple Silicon M1. Пока что он представлен на том, что команда называет каналом Canary, где последние версии доступны до полного публичного запуска.

Канал Canary представляет одну кнопку загрузки последней версии Microsoft Edge. При его выборе пользователю предлагается выбрать между «Mac с чипом Intel (наиболее распространенный) или« Mac с чипом Apple ».

«Microsoft Edge оптимизирован как для Mac с чипами Intel (наиболее распространенными), — сообщает Microsoft, — так и для Mac с чипами Apple (некоторые более новые модели Mac)».

Канал Canary — это место, где каждый день автоматически загружается последняя сборка Microsoft Edge, чтобы любой мог попробовать. Релизы там могут не проходить какое-либо тестирование или проверку, но последние функции всегда появляются там первыми.

Microsoft публикует последний официальный релиз на отдельном сайте. Несмотря на то, что не существует регулярной закономерности того, когда бета-функции появятся в официальном выпуске, вполне вероятно, что поддержка M1 будет обнародована в ближайшее время.