Skip to main content

После более чем двух месяцев бета-тестирования Microsoft готовится к запуску своей потоковой платформы xCloud Game для Safari, Edge и Chrome в «следующие несколько недель». Это произошло после того, как Microsoft настаивала на внедрении xCloud в App Store.

Компания объявила сегодня в своем блоге о том, чтобы «принести радость и сообщество игр каждому». Вот что сказала Microsoft:

В ближайшие несколько недель облачные игры в браузере будут открыты для всех участников Xbox Game Pass Ultimate. Благодаря поддержке Edge, Chrome и Safari игроки будут на расстоянии одного клика от игры практически на любом устройстве.

Microsoft хотела предложить платформу xCloud Game в качестве приложения в App Store, но, поскольку политики Apple не разрешают хранить приложения внутри App Store, Redmond в прошлом году пришлось отказаться от своих планов.

В апреле Microsoft объявила об открытии программы бета-тестирования xCloud Game в веб-браузерах. Чтобы пользоваться платформой, пользователи должны быть подписчиком Xbox Game Pass Ultimate.

Публичная бета-версия предлагала доступ к более чем 100 играм Xbox Game Pass. Официальный Game Pass включает около 300 наименований, которые, как ожидается, будут работать с xCloud Game без телевизора или монитора, например, только через веб-браузер на вашем iPhone и iPad.

В своем сообщении в блоге Microsoft также отметила, что «облачные игры через Xbox Game Pass Ultimate будут запущены в Австралии, Бразилии, Мексике и Японии позже в этом году».

В связи с тем, что E3 начнется в эту субботу, Microsoft может подготовиться к тому, чтобы предоставить более подробную информацию об игре xCloud Game на конференции.

Вы с нетерпением ждете возможности сыграть в свои любимые игры для Xbox в Safari на своем iPhone и iPad? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.