Skip to main content

Новые инструменты искусственного интеллекта от Bing

После интеграции ChatGPT в Bing Microsoft добавляет к нему инструмент, который создает изображения из слов, используя расширенную версию модели OpenAI DALL-E.

В феврале компания объявила об интеграции ChatGPT в Bing и свой браузер Edge, чтобы люди могли задавать вопросы и получать ответы на естественном языке. Он также запускает Microsoft 365 Copilot для инструментов повышения производительности на основе ИИ в Office.

Теперь Microsoft представила свой последний инструмент искусственного интеллекта под названием Bing Image Creator. Усовершенствованная версия модели DALL-E от OpenAI позволяет людям вводить изображение, которое они хотят видеть, и инструмент сгенерирует его.

Image Creator позволяет пользователям создавать изображение с нуля, описывая изображение, добавляя сведения о сцене, такие как место или действие, и выбирая художественный стиль. Ввод чего-то вроде «нарисовать изображение» или «создать изображение» — это приглашение к началу работы.

Создатель изображений Bing

Создатель изображений Bing

Bing Image Creator распространяется на пользователей предварительного просмотра Bing на настольных и мобильных устройствах. Microsoft также добавляет его в Microsoft Edge, где пользователи увидят значок Bing Image Creator на боковой панели.

Для тех, кто не использует новую предварительную версию Bing, предварительная версия Image Creator доступна здесь для пользователей Bing по всему миру на английском языке. Со временем будет добавлена ​​поддержка большего количества языков.

Существует также список ожидания для людей, желающих подписаться на предварительную версию Bing.

Истории и карты знаний

Microsoft также делает Stories и Knowledge Cards 2.0 доступными для всех пользователей Bing. С добавлением фотографий и коротких видеороликов Stories предлагают более увлекательный способ поиска контента и взаимодействия с ним.

Истории Бинга

Истории Бинга

Между тем, Knowledge Cards 2.0 — это инструмент на базе искусственного интеллекта, который предоставляет факты и информацию с первого взгляда, используя макет, похожий на инфографику. Он был изменен, чтобы отображать динамические интерактивные материалы, такие как временные шкалы, графики, диаграммы и визуальное повествование.