Skip to main content

iMessage в Windows

Microsoft выпускает новую версию своего приложения Phone Link для Windows и, наконец, поддерживает iPhone. В частности, это впервые включает поддержку iMessage в Windows… но есть некоторые ограничения на то, как именно это работает.

iMessage в Windows… что-то вроде

Как сообщает The Verge, приложение Phone Link для Windows предназначено для зеркалирования вашего телефона на вашем ПК для таких вещей, как уведомления, телефонные звонки и сообщения. Приложение исторически поддерживало только устройства Android, но сегодня ситуация меняется с добавлением поддержки iPhone.

Новая версия Phone Link для Windows использует Bluetooth для подключения iPhone пользователя к его ПК с Windows. Затем он «передает команды и сообщения» в приложение «Сообщения» на этом сопряженном iPhone. Это означает, что вы можете отправлять и получать все сообщения iPhone — текстовые сообщения и iMessages — через приложение Phone Link на вашем ПК.

«Мы отправляем сообщения туда и обратно через Bluetooth, Apple, я думаю, в свою очередь отправляет их как iMessage, как только они попадают в их систему», — объяснил The Verge Юсуф Мехди, глава отдела потребительского маркетинга Microsoft.

Это явно обходной путь, поскольку Apple изначально не поддерживает сообщения на каких-либо платформах, кроме своей собственной. Имея это в виду, есть несколько ограничений.

Например, вы не можете видеть полную историю сообщений в разговорах через приложение Phone Link. Вместо этого вы будете видеть только те сообщения, которые «были отправлены или получены с помощью Phone Link». Microsoft также не может различать текстовые сообщения и iMessages, поэтому нет синих или зеленых пузырей.

Однако самым большим ограничением является то, что вы не сможете отправлять изображения в сообщениях и не сможете участвовать в групповых сообщениях.

В официальном блоге Windows Microsoft объясняет:

После выбора iPhone начнется пошаговая установка для сопряжения вашего iPhone. Вам будет предложено выполнить ряд шагов, которые помогут вам выполнить сопряжение iPhone и ПК через Bluetooth. Это начнется после того, как вы отсканируете QR-код, показанный на вашем экране, а затем перейдете к шагам подтверждения, которые помогут нам подтвердить, что телефон и ПК находятся в пределах досягаемости.

На этом этапе вам будет предложено подтвердить, что код в Phone Link соответствует коду, отображаемому на вашем iPhone. После того, как вы завершите сопряжение, вам будет предложено предоставить набор разрешений, которые позволят нам синхронизировать весь ваш любимый контент с Phone Link.

Интеграция iPhone в приложение Phone Link доступна с сегодняшнего дня для «небольшого процента» участников программы предварительной оценки Windows, зарегистрированных в каналах Dev, Beta и Release Preview. Со временем он будет доступен большему количеству пользователей.

Обзор

Однако, несмотря на эти ограничения, Microsoft считает, что это полезное дополнение для пользователей Phone Link. Раньше приложение не поддерживало iPhone в какой-либо степени, так что это, по крайней мере, обеспечивает базовую функциональность. Есть вероятность, что в будущем могут быть добавлены дополнительные функции.

Мне интересно, является ли это санкционированным Apple подходом. Конечно, не похоже, что это так. Есть вероятность, что Apple может внедрить изменение в iOS, которое полностью сломает этот обходной путь на основе Bluetooth, который использует Microsoft.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт