Skip to main content

Сегодня Microsoft незаметно обновила свои приложения Office до iOS, добавив некоторые интересные функции для пользователей iPad. Хотя Microsoft Word теперь поддерживает взаимодействие с мышью и трекпадом, приложение Excel наконец-то работает в многооконном режиме.

Microsoft объявила об этих функциях в мае прошлого года, но выпускает их поэтапно для каждого приложения Office. Word, который уже поддерживал многооконный режим, теперь получает полную поддержку мыши и трекпада на iPad.

Пользователи могут подключить к iPad любую мышь или трекпад, включая Magic Keyboard, и использовать их для выделения текста и нажатия кнопок интерфейса приложения, как на компьютере. «Подключите к iPad трекпад или мышь, чтобы получить другой способ взаимодействия с Word. Используйте трекпад новой волшебной клавиатуры для взаимодействия с вашим документом », — говорится в примечаниях к выпуску.

На этот раз в Excel добавлена ​​поддержка многооконного режима, который позволяет пользователям одновременно открывать несколько документов и даже взаимодействовать с двумя таблицами Excel одновременно в приложении. Хотя PowerPoint не получил ни одной из этих функций, приложение было обновлено с помощью нового тренера Presenter Coach, который дает отзывы и помогает вам улучшить ваши презентации.

Word, Excel и PowerPoint доступны бесплатно в App Store. Однако для доступа ко всем функциям приложения требуется подписка на Office 365. Для поддержки мыши и многооконного режима на iPad требуется iPadOS 13 или новее.