Skip to main content

Несмотря на то, что существовали различные обходные пути, всегда существовала некоторая напряженность в построении рабочих процессов и корпоративных действий, связанных с запуском Windows с помощью программного обеспечения для виртуализации на компьютерах Mac с процессором Apple Silicon. Сегодня Alludo (материнская компания Parallels) объявила о полной поддержке Microsoft виртуализированных версий Windows на платформах ARM.

ИТ-администраторы теперь могут легко разрешить своим пользователям запускать Windows 11 на ARM на платформе Parallels с уверенностью, что Microsoft авторизовала это решение с точки зрения лицензирования. Сотрудничество Alludo и Microsoft позволило пользователям Mac получить доступ к приложениям Windows на выбранной ими платформе, предоставив им больше гибкости и выбора в том, как они работают.

В Alludo мы считаем, что все сотрудники должны иметь свободу и гибкость в выборе, где, когда и как они будут работать лучше всего. Поэтому видение нашего портфолио Parallels заключалось в том, чтобы предоставить пользователям доступ к своим приложениям на любом устройстве и в любом месте, — сказал Прашант Кеткар, директор по технологиям и продуктам Alludo. «В соответствии с нашим видением, мы рады видеть, что в сотрудничестве с Microsoft ARM-версии Windows могут работать в виртуализированной среде на Parallels Desktop на новейших системах Mac, работающих на мощных процессорах Apple M-серии.

Пользователи Parallels Desktop могут загружать, устанавливать и настраивать Windows 11 всего одним щелчком мыши, а виртуальный чип TPM в сочетании с мощными функциями безопасности, реализованными в Apple Silicon, и Secure Boot обеспечивают высокий уровень безопасности для клиентов. Parallels Desktop продолжает развиваться, позволяя пользователям работать более продуктивно, используя высокопроизводительную ОС Windows на Mac.

По прошествии трех лет в «новом» мире гибридной работы исследования IDC показывают, что равенство доступа к корпоративным ресурсам по-прежнему является главной проблемой для стратегий гибридной работы и цифрового рабочего пространства», — сказал Шеннон Калвар, директор по исследованиям IDC. Mac все чаще становится неотъемлемой частью цифровых рабочих мест предприятия, а Windows на Arm — ключевой компонент, обеспечивающий им равный доступ ко всем корпоративным ресурсам.

Последняя версия Parallels Desktop для Mac оптимизирована для последней линейки компьютеров Mac с процессором Apple Silicon, включая MacBook Air, MacBook Pro, iMac, Mac mini и Mac Studio, предоставляя пользователям большую гибкость и выбор при запуске приложений из других операционных систем. даже виндовс 11.