Skip to main content

Источник: Майкрософт

Отметив шесть месяцев с момента запуска своего приложения искусственного интеллекта, похожего на ChatGPT, Microsoft объявила, что «скоро» перенесет эту технологию в такие браузеры, как Safari.

У Bing были проблемы и критика при запуске, если не сказать больше, но Microsoft продемонстрировала, что намерена развивать эту технологию дальше. Итак, все началось с приложения Bing и браузера Microsoft Edge, затем быстро распространилось на Office 365, а теперь идет дальше.

«[We’re] рады сообщить, что скоро вы сможете начать использовать новый Bing на базе искусственного интеллекта в сторонних браузерах в Интернете и на мобильных устройствах», — говорится в сообщении Microsoft в блоге. «Этот следующий шаг в путешествии позволяет Bing продемонстрировать невероятную ценность обобщенных ответов, создание имиджа и многое другое для более широкого круга людей».

Microsoft по-прежнему хочет «поощрять вас использовать Bing в браузере Microsoft Edge» вместо «вашего предпочтительного браузера». Следовательно, слегка ограничивает свои возможности в соперниках.

«С Edge вы разблокируете более длинные разговоры, историю чатов и другие функции Bing, встроенные прямо в браузер», — продолжает он.

Объявление сделано в рамках празднования Microsoft шестимесячной годовщины с момента запуска функций искусственного интеллекта. Компания также выпустила рекламу на YouTube, в которой говорится, что за эти месяцы к Bing было отправлено более миллиарда запросов.

«Как бы мы ни были взволнованы прогрессом за эти первые шесть месяцев, — говорит Microsoft, — мы еще больше взволнованы тем, что произойдет в следующие шесть месяцев!»

Недавно сообщалось, что Apple создала собственное приложение ChatGPT, но исключительно для внутреннего использования. Компания, конечно же, уже много лет использует ИИ в форме машинного обучения.