Skip to main content

Сегодня Microsoft анонсирует новое приложение Microsoft Office под названием «Microsoft Loop». Приложение представляет собой обновленную версию технологии совместной работы Microsoft Fluid, разработанную с особым упором на удаленную работу. Подробности читайте ниже.

Как сообщает Verge, технология Microsoft Fluid сосредоточена на «блоках совместного содержимого Office, которые могут существовать независимо и быть скопированы, вставлены и предоставлены другим пользователям». Новые приложения Microsoft Loop — это расширение этого опыта:

Как и Fluid, Microsoft Loop имеет три основных элемента: компоненты цикла, страницы цикла и рабочие области цикла. Компоненты цикла — это живые фрагменты контента, которые могут существовать в нескольких приложениях, обновляться в режиме реального времени и бесплатно для всех. Это может быть список, к которому предоставлен общий доступ в канале Teams, который также можно редактировать на странице цикла, или заметки в записи календаря, которые также доступны для вставки в Outlook и редактирования в режиме реального времени в электронном письме.

Эти компоненты также могут существовать в главном концентраторе Microsoft Loop, внутри того, что Microsoft называет общими рабочими пространствами Loop. Это почти как доска проекта, где вы можете увидеть список всех компонентов цикла и страниц цикла, а также тех, кто в настоящее время над ними работает. Думайте об этом как о современном проводнике, в котором все работает и работает совместно.

Microsoft описывает приложение:

Microsoft Loop — новое приложение, которое свободно перемещается между приложениями, позволяя командам думать, планировать и творить вместе. Вы можете организовать все, что вам нужно для вашего проекта — файлы, ссылки и данные из других приложений — в единую рабочую область. Переносные компоненты легко использовать для завершения работы в чате, на собраниях или в документах, зная, что контент всегда синхронизируется.

Что касается доступности, Microsoft Loop начнет появляться в Teams, Outlook и OneNote где-то в этом месяце. Специальное приложение Microsoft Loop будет выпущено в ближайшее время, а более подробная информация ожидается «в ближайшие месяцы».

Кроме того, в рамках своего сегодняшнего анонса Ignite Microsoft объявила о новом внимании к метавселенной. Узнайте больше в блоге компании здесь.