Skip to main content

Сегодня Microsoft официально представила новое решение Autofill, которое позволяет пользователям легко хранить пароли своих веб-сайтов и управлять ими на разных устройствах, включая iPhone, iPad, Mac, ПК с Windows и телефоны Android.

Автозаполнение уже было доступно в рамках бета-программы, но теперь Microsoft делает инструмент доступным для всех пользователей через приложение Microsoft Authenticator, расширение Google Chrome, а также Microsoft Edge. Как и Связка ключей iCloud, Microsoft Autofill хранит ваши пароли и упрощает их ввод на веб-сайтах.

Объявление было сделано сегодня в официальном блоге Microsoft Experience:

Автозаполнение сохраняет ваши пароли под вашей учетной записью Microsoft. Чтобы начать работу с автозаполнением на мобильном устройстве, откройте приложение Microsoft Authenticator, а затем войдите на вкладку «Пароли» со своей учетной записью Microsoft. Если у вас есть пароли, сохраненные под вашей учетной записью Microsoft в Microsoft Edge, они будут синхронизироваться с приложением Authenticator.

Если вы используете Mac, автозаполнение можно использовать через веб-браузер Microsoft Edge или с расширением Google Chrome. Пользователи, пришедшие из других менеджеров паролей, могут импортировать их в Microsoft Autofill с помощью файла CSV. В iOS приложение также позволяет защитить ваши пароли с помощью PIN-кода, Touch ID или Face ID.

Приложение Microsoft Authenticator доступно бесплатно в App Store. Требуется iPhone или iPad под управлением iOS 11 или новее.