Skip to main content

Microsoft Office для iPad теперь представляет собой единое приложение, которое включает Word, PowerPoint, Excel и OneNote в едином интерфейсе.

После выпуска iPhone в феврале 2020 года Microsoft обновила версию Microsoft Office для iPad, сделав ее единым унифицированным приложением. На одном начальном экране пользователи могут выбрать создание Word, Excel или других документов.

«Office теперь доступен на iPad», — говорится в сообщении Microsoft в своем списке App Store. «Мы объединяем известные вам приложения Word, Excel и PowerPoint в одно приложение, оптимизированное для iPadOS».

Microsoft Office для iPad можно загрузить бесплатно, но для использования функций общего доступа или совместной работы Office 365 пользователям все равно необходима подписка. В новом Office для iPad Microsoft предлагает различные варианты подписки в приложении от 6,99 долларов в месяц.

Word, Excel и PowerPoint в настоящее время остаются доступными как отдельные приложения для iPad в App Store. Неясно, намерена ли Microsoft удалить их, и, похоже, они не обладают какой-либо функциональностью, которой не хватает в новой унифицированной версии.

Что предоставляет эта новая унифицированная версия, так это возможность войти в любое из приложений Office одним нажатием на один значок. Это также означает, что приложения Office имеют общий вводный экран и доступ к недавним документам.