Skip to main content

Сегодня в рамках своего ежегодного мероприятия по оборудованию Fall Surface Microsoft анонсировала совершенно новый профессиональный ноутбук под названием Surface Laptop Studio. Surface Laptop Studio имеет радикально новый дизайн, напоминающий чехол Magic Keyboard на iPad Pro, а также новые функции, такие как дисплей с высокой частотой обновления, тактильный стилус и многое другое.

Surface Laptop Studio оправдывает традиционный складной форм-фактор ноутбука и заменяет его дисплеем, который может парить над клавиатурой, лежать на ней или работать как мольберт. Пользователи также могут положить дисплей обратно, как классический ноутбук, но Microsoft действительно выдвигает новые углы, которые открывает шарнир.

Microsoft также добавила новые функции, такие как дисплей с высокой частотой обновления 120 Гц. Ни один Mac еще не получил ProMotion, поэтому iPad Pro, а теперь и iPhone 13 Pro, остаются единственными продуктами Apple с дисплеями с высокой частотой обновления. Новые дисплеи оснащены сенсорным экраном и работают с Surface Slim Pen второго поколения от Microsoft. Новое перо Slim Pen имеет тактильную обратную связь, благодаря чему оно ощущается как обычное перо.

Surface Laptop Studio поставляется с Windows 11 и будет доступен 5 октября. Он начинается с 1599,99 долларов, и сегодня открываются предзаказы. Мы ожидаем увидеть новые MacBook Pro всего через несколько недель, и они наверняка составят конкуренцию новому профессиональному Surface.

Вы можете прочитать другие объявления с сегодняшнего крупного мероприятия Microsoft, например, о новом Surface Pro 8 на сайте 9to5Toys.