Skip to main content

Microsoft обновила бета-версию Office для Mac для поддержки будущих, но еще не выпущенных устройств Apple Silicon.

Хотя Apple еще не выпустила ориентированное на потребителя устройство Apple Silicon, ожидается, что компания представит новые модели со сторонними процессорами на своем мероприятии 10 ноября «Еще одна вещь».

Накануне этой даты Microsoft, похоже, представит некоторые совместимые с Apple Silicon функции в своей программе бета-тестирования Office Insider. Новая сборка, выпущенная 2 ноября, содержит поддержку процессоров, разработанных Apple, для настроек подключения к SQL Server.

В частности, встроенный поставщик SQL Open Data Connectivity (ODBC) в Excel для Mac теперь поддерживает устройства Apple Silicon. Microsoft также добавила поддержку протокола связи TLS v1.2.

«Эта функция обеспечивает поддержку подключений к данным ODBC SQL Server для правильной работы на новых устройствах с процессорами Apple Silicon, а также поддержку SQL-серверов, которым требуются безопасные подключения по протоколу TLS v1.2», — говорится в примечаниях к выпуску Microsoft.

Функция Excel — это функция, которая позволяет пользователям получать доступ к данным из баз данных SQL-сервера с помощью встроенных драйверов ODBC. Поскольку функция находится в стадии бета-тестирования, может пройти некоторое время, прежде чем она появится на устройствах Apple Silicon.