Skip to main content

В среду Microsoft продемонстрировала свою новую линейку компьютеров Surface — Surface Laptop Studio по цене от 1599 долларов, обновленный Surface Pro 8 по цене от 1099 долларов и Surface Duo 2 по цене от 1499 долларов.

Эти планшетные компьютеры были модернизированы с более тонкими лицевыми панелями, новыми возможностями подключения и улучшенной технологией отображения. Кроме того, Surface Laptop Studio — это новый складной гибрид, Surface Pro 8 имеет дисплей с частотой 120 Гц, а Surface Duo 2 имеет переработанный шарнир.

Surface Pro 8

Surface Pro 8 получил новое перо Surface Slim Pen

Surface Pro 8 получил новое перо Surface Slim Pen

Surface Pro 8 — это 13-дюймовый гибрид планшета и ноутбука с немного более узкими рамками и двумя портами Thunderbolt 4. Он может быть сконфигурирован с процессором Intel 11-го поколения и имеет обновляемый пользователем SSD.

Microsoft называет Surface Pro 8 самым мощным устройством 2-в-1 на рынке. Он имеет 16 часов автономной работы, Dolby-Atmos, Dolby-Vision, частоту обновления 120 Гц и до 32 ГБ оперативной памяти.

Новое перо Surface Slim Pen 2 можно хранить в слоте на клавиатуре, который действует как система зарядки. У него есть вибромотор, который имитирует ощущение письма настоящим карандашом при рисовании.

Конфигурации включают процессор Intel Core i5 с 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель на 128 ГБ за 1099 долларов, а также процессор Intel Core i7 с 32 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ SSD за 2599 долларов. Клавиатуру Surface Pro Signature Keyboard необходимо приобретать отдельно по цене 279,99 долларов США.

Surface Pro 8 выйдет 5 октября 2021 года.

Поверхность Go 3

Удобный для детей Surface Go 3

Удобный для детей Surface Go 3

Surface Go 3 имеет 10,5-дюймовый дисплей, звук Dolby и процессор на 60% быстрее, чем предыдущая модель. Microsoft позиционирует это устройство как идеальный планшет для семьи.

Клиенты могут настроить Surface Go 3 с процессорами Intel 10-го поколения. Он поставляется с уже установленной Windows 11, со встроенными семейными ограничениями безопасности и многим другим.

Surface Go 3 начинается с 399,99 долларов США и доступен для предварительного заказа. Крышка Type Cover продается отдельно по цене 99 долларов США.

Конфигурации включают Intel Pentium 6500Y с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ SSD за 399 долларов, до Intel Core i3 с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ SSD за 629 долларов.

Surface Go 3 выйдет 5 октября 2021 года.

Surface Duo 2

У Surface Duo 2 новый шарнир

У Surface Duo 2 новый шарнир

Surface Duo 2 — это доработка первой попытки Microsoft создать складной двойной экран. Он имеет антенны 5G, NFC и Wi-Fi 6.

Шарнир был переработан, и дисплей слегка открыт в закрытом состоянии, что позволяет сразу отображать уведомления. Два 5,8-дюймовых экрана AMOLED объединяются в один 8,3-дюймовый дисплей с переменной частотой обновления 90 Гц.

Наряду с переработанным шарниром Surface Duo 2 имеет систему задней камеры с тремя объективами со сверхширокой камерой на 16 МП, широкой камерой на 12 МП с оптической стабилизацией изображения и телеобъективом на 12 мегапикселей с оптической стабилизацией изображения. Кроме того, новые алгоритмы обеспечивают получение отличных фотографий с естественными цветами и естественным освещением.

Surface Duo 2 выйдет 21 октября 2021 года.

Студия Surface Laptop

Новое гибридное устройство Surface Laptop Studio

Новое гибридное устройство Surface Laptop Studio

У Surface Laptop Studio есть шарнир, который переводит 14,4-дюймовый дисплей вперед в «сценический режим», который похож на шарнир iPad Pro Magic Keyboard. Продолжайте тянуть дисплей вперед, и в «студийном режиме» он будет полностью лежать на клавиатуре.

Этот ноутбук оснащен процессорами Intel Core H35 11-го поколения, графическими процессорами Nvidia GeForce RTX и может быть настроен для повышения производительности при заказе.

Surface Book 3 боролся с производительностью из-за съемного дисплея, но теперь Microsoft перешла на дизайн «все в одном» без съемных частей. Surface Laptop Studio может превращаться из ноутбука в планшет с помощью этого нового шарнира.

Конфигурации включают процессор Intel Core i5 с 16 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель на 256 ГБ за 1599 долларов, до процессора Intel Core i7 с 32 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью 2 ТБ за 3099 долларов.

Surface Laptop Studio выйдет 5 октября 2021 года.