Skip to main content

На форуме Microsoft Teams компания Teams Engineering подтвердила пользователю, что Microsoft работает над автоматической записью собраний. Эта функция также войдет в версию Microsoft Teams для Mac.

Как впервые было обнаружено в Windows Latest, Microsoft Teams вскоре получит наиболее востребованную функцию, которой по какой-либо причине еще не существует. Например, Zoom всегда предлагал возможность автоматической записи собраний, а Microsoft Teams — нет.

«В предстоящем обновлении, похоже, производитель программного обеспечения позволит пользователям автоматически запускать запись в Microsoft Teams при запуске собрания. Это кажется отличной идеей для учебных заведений, где приятно, когда встречи записываются автоматически », — пишет Windows Latest.

Самое забавное, что на форуме Microsoft Teams запрос был сделан в сентябре 2018 года:

«Если вы заранее знаете, что встреча должна быть записана, было бы неплохо иметь возможность при планировании встречи автоматически начинать запись. Это может помочь не забыть начать запись и сэкономить время и усилия, так как не нужно забывать делать это вручную ».

Почти три года спустя Алекс, сотрудник Teams Engineering, написал в ответ:

«Спасибо за ваш отзыв! В настоящее время команда работает над этим запросом. Мы поделимся обновлением, как только оно будет доступно ».

Когда эта функция доступна, пользователи macOS и Windows смогут автоматически записывать все собрания. По соображениям безопасности он всегда будет отображаться в верхней части записываемого собрания.

Недавно Microsoft начала предоставлять новый статус «Нет на работе» для большего числа пользователей. В следующем большом обновлении компания планирует включить поддержку собственных уведомлений и шумоподавления в macOS.