Skip to main content

После недавнего обновления, которое улучшило производительность приложения, Microsoft Teams для macOS снова обновилась — на этот раз с поддержкой обмена системным звуком с другими. В то же время Microsoft подтвердила, что в будущем обновлении будут включены встроенные уведомления в версии приложения для macOS.

Как отмечает Windows Latest, последняя версия Microsoft Teams для Mac теперь наконец позволяет пользователю делиться системным звуком при совместном использовании экрана компьютера. Эту функцию долго ждали пользователи Mac, поскольку в версии Microsoft Teams для Windows всегда была такая возможность. Конечно, пользователь может выбрать, будет ли экран делиться звуком или нет.

Microsoft Teams для macOS получает новую функцию, которая наконец-то позволит другим людям слышать звук, воспроизводимый на вашем MacBook, когда вы показываете экран. Команды для Windows всегда поддерживали эту функцию, и она будет необязательной. После включения вы можете воспроизводить аудио или видеоклипы на своем устройстве и позволять другим людям слышать звук системы, что будет действительно полезно для учителей и предприятий.

Microsoft также подтвердила, что поддержка собственных системных уведомлений в Teams будет включена в macOS с предстоящим обновлением. Компания начала развертывать собственные уведомления для пользователей Windows 10 в начале этого месяца, и ожидается, что эта функция очень скоро появится на Mac.

Microsoft Teams на macOS в настоящее время использует собственную систему уведомлений, которая не полностью интегрирована с операционной системой Apple. Благодаря встроенным уведомлениям предупреждения Teams будут отображаться в Центре уведомлений вместе с другими входящими сообщениями.

Официальной даты выпуска этого обновления еще нет, хотя Microsoft по-прежнему заявляет, что оно будет доступно в апреле. Также неясно, когда приложение получит встроенную поддержку чипа M1, поскольку оно все еще работает на новых Mac через Rosetta 2.

Вы можете скачать последнюю версию Microsoft Teams с официального сайта Microsoft.